Суперзвезда нашел "халтуру" на стороне

Суперзвезда нашел "халтуру" на стороне
ElkY стал киберспортсменом
Покерист ElkY стал профессиональным кибер-спортсменом. Опять.

Француз Бертран Гроспелье больше известный в покерном мире как ElkY решил вспомнить молодость. На заре 2000-х Бертран был одним из лучших кибер-спортсменов не только Франции, но и всего мира. Он занимал призовые места на Всемирных компьютерных играх, громя соперников в культовых тогда играх Starcraft и Warcraft. Тогда Гроспелье было чуть больше двадцати.

Позже ElkY выиграет тройную покерную корону (чемпион ЕРТ, WPT и браслет WSOP), станет членом команды Team PokerStars Pro и заработает на турнирах более $10 млн. Но он вновь вспомнил об увлечении молодости!


Суперзвезда нашел "халтуру" на стороне
Фото: Forbes  ElkY за покерными онлайн-столами

Отныне 34-летний ElkY будет не только профессиональным покеристом, но и профи-геймером. Француз подписал контракт с командой TeamLiquid и стал первым в мире человеком, у которого есть спонсорский договор и в покере, и в киберспорте.

В составе своей новой команды он будет играть в Hearthstone – популярную карточную онлайн-игру-стратегию, которой, кстати, увлекаются, и многие покеристы. Говорят, что обе игры в чем-то схожи. А недавно, на ЧМ по Hearthstone Гроспелье сошелся в выставочном поединке со своим давним соперником в покере канадцем Даниэлем Негреану. В матче до трех побед сильнейшим стал Даниэль.

Несмотря на то, что в Hearthstone играют уже 30 млн. человек, призовые в этой игре вряд ли могут быть в ближайшем времени сопоставимы с призовыми в покере. Так, победитель ЧМ по Hearthstone, который состоялся в начале этого ноября, шведский игрок с ником “Ostkaka” получил $100 000. Чемпион Главного События Мировой покерной серии (негласного чемпионата мира по покеру) примерно в те же дни пополнил свой счет на $7,68 миллионов…

“Мне было сложно оставить мир компьютерных игр, когда я перешел в покер, но пришлось сделать это. Но Hearthstone – одна из первых игр, которая требует тех же навыков, что и покер, и я очень рад попробовать построить карьеру в обоих направлениях.”


Суперзвезда нашел "халтуру" на стороне
Фото: Forbes                    

Кстати, одним из ближайших друзей Бертрана в покерном мире является украинец Евгений Качалов. Интересно, сможет ли ElkY затянуть Качалова в мир Hearthstone? Впрочем, сам Женя говорил, что равнодушен к играм. Ко всем, кроме покера.

Другие новости по теме

Звезды киберспорта меняют профессию Звезды киберспорта меняют профессию
Мастера компьютерных игр бросят вызов звездам покера.

Звездный француз взял трофей в киберспорте Звездный француз взял трофей в киберспорте
Покерист Бертран Гроспелье выиграл первый турнир по популярной компьютерной игре Hearthsone.

Известный миллионер стал киберспортсменом Известный миллионер стал киберспортсменом
Все больше профессионалов игры меняют профессию

Деньги или общение: украинский покерист научит играть в HearthStone Деньги или общение: украинский покерист научит играть в HearthStone
Александр “Gnat” Гнатенко увлекся любимой игрой покеристов.

Битва титанов. День первый. Прямая трансляция Битва титанов. День первый. Прямая трансляция
Более 10 лет Карибский остров Парадайз – не просто роскошные пляжи при +28°C зимой. Это остров является мечтой всех покеристов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: