Кофе улучшает эрекцию - ученые

Кофе улучшает эрекцию - ученые
Кофе положительно влияет на эрекцию
Исследователи провели любопытное наблюдение за мужчинами, пьющими кофе.

Мужчины, которые выпивают две-три чашки кофе в день, намного меньше подвержены риску пострадать от эректильной дисфункции, чем те, кто его не пьет, отмечают ученые. Соответствующая статья была размещена в журнале PLoS ONE.

Исследователи установили, что мужчины, употребляющие от 85 до 170 миллиграмм кофеина в день, что эквивалентно примерно 2-3 чашкам кофе, на 42 процента меньше подвержены эректильной дисфункции, чем непьющие этот напиток.

Увеличенное употребление кофеина - от 171 до 303 миллиграмм в сутки - также снижало вероятность заболевания, но уже чуть меньше, на 39 процентов. Отмечается, что кофе оказывал одинаковый эффект как на здоровых мужчин, так и на тех, кто страдал от сахарного диабета или ожирения.

Ученые выяснили, когда лучше пить кофе

Полученный эффект объясняется тем, что кофеин способствует расслаблению гладкой мускулатуры и улучшает кровообращение в артериях, расположенных в мужском половом органе.

Ранее медики заявляли, что кофе снижает вред от излишнего употребления алкоголя.

 

Другие новости по теме

Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые Кофе снижает риск возникновения диабета – ученые
Ежедневное употребление чашки кофе в течение четырех лет помогает снизить вероятность проявления болезни на 11%.

Ученые: Две чашки кофе в день могут вызвать у мужчин недержание мочи Ученые: Две чашки кофе в день могут вызвать у мужчин недержание мочи
Исследователи из университета Алабамы пришли к выводу, что причиной мужского энуреза может быть кофеин. Спровоцировать недержание мочи могут две чашки кофе в день.

Ученые обнаружили неожиданный эффект кофе для спортсменов Ученые обнаружили неожиданный эффект кофе для спортсменов
3-7 миллиграммов кофеина с кофе улучшает выносливость спортсменов на 24%.

Ученые назвали новую пользу кофе Ученые назвали новую пользу кофе
Специалисты проанализировали данные более чем о миллионе человек, и пришли к выводу, что напиток снижает риск диабета.

Исследование: Пьющие кофе женщины менее подвержены депрессии Исследование: Пьющие кофе женщины менее подвержены депрессии
Американские ученые из Школы медицинских исследований при Гарвардском университете выяснили, что женщины, которые выпивают в день несколько чашек кофе, менее подвержены депрессии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: