Ученые: Две чашки кофе в день могут вызвать у мужчин недержание мочи

Ученые: Две чашки кофе в день могут вызвать у мужчин недержание мочи

Исследователи из университета Алабамы пришли к выводу, что причиной мужского энуреза может быть кофеин. Спровоцировать недержание мочи могут две чашки кофе в день.

Как сообщает газета Daily Mail, урологи отмечают, что проверить воздействие кофеина на мужской организм они решили после того, как подобное исследование было проведено среди женщин. В исследовании, которое проводилось с 2005 по 2008 год, приняли участие около 4.000 мужчин.

Ученые установили, что в среднем мужчины потребляют в день 169 мг кофеина, это чуть больше, чем содержится в одной чашке кофе. При этом было замечено, что при потреблении 234 мг и более в день, риск возникновения недержания мочи возрастает на 72%. Урологи также утверждают, что на данные по энурезу не влияет количество потребляемой жидкости.

Мужчинам, столкнувшимся с проблемой недержания мочи, урологи советуют резко сократить потребление кофеина.

Напомним, ранее биологи заявили, что употребление большого количества кофе уменьшает шансы зачатия "в пробирке" на 50%.

Другие новости по теме

Ученые сумели улучшить память пчел при помощи кофеина Ученые сумели улучшить память пчел при помощи кофеина
Ученые обнаружили, что кофеин способен позитивно влиять на память пчел. Обзор статьи, напечатанной группой ученых в журнале Science, презентован на сайте издания.

Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи
Специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск развития наиболее распространенной формы рака кожи, особенно у женщин, говорится в пресс-релизе Американской ассоциации исследований рака (AACR).

Четыре чашки в день. Ученые определили смертельную дозу кофе Четыре чашки в день. Ученые определили смертельную дозу кофе
Четыре чашки кофе в день увеличивают риск смерти до 55 лет на 50%, заявляет группа исследователей Стивен Блэйр из Школы общественного здравоохранения при Университете Южной Каролины.

Четыре чашки в день. Ученые определили опасную дозу кофе Четыре чашки в день. Ученые определили опасную дозу кофе
Четыре чашки кофе в день увеличивают риск смерти до 55 лет на 50%, заявляет группа исследователей Стивен Блэйр из Школы общественного здравоохранения при Университете Южной Каролины.

Ученые установили полезную дневную дозу кофе Ученые установили полезную дневную дозу кофе
Исследователи из Дюссельдорфа отметили, что пользу сердцу принесет количество кофеина, которое содержится в четырех чашках кофе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: