За праздники американцы потратили в онлайне 20 миллиардов долларов

За праздники американцы потратили в онлайне 20 миллиардов долларов



За праздники американцы потратили в онлайне 20 миллиардов долларов

По данным comScore за 41 день праздничного сезона (с ноября по декабрь) американцы оставили в интернет-магазинах 19,9 миллиарда долларов.
Общая выручка от продаж на 3 процента превышает аналогичный показатель прошлого года. Доходы же за последнюю неделю (с 5 по 11 декабря) превысили прошлогодние на 4 процента, сообщает Лента.Ру.
 
По словам председателя совета директоров comScore Жана Фальгони (Gian Fulgoni), на сегодняшний понедельник 14 декабря приходится пик онлайн-продаж. От них зависит, удастся ли американским бизнесменам перевалить ежегодно ускользающую планку в 900 миллионов долларов суточной выручки. К концу недели покупатели обычно переключаются на обычные магазины шаговой доступности.
 
С тех пор, как comScore начал в 2001 году отслеживать результаты электронной коммерции, им было зарегистрировано 13 дней, выручка за которые превышала 800 миллионов долларов. Все они приходились на три последних праздничных сезона. Наиболее выгодным днем пока считается среда 9 декабря 2008 года, когда американцы потратили в онлайне 887 миллионов долларов. За ней идет четверг 1 декабря этого года с 886 миллионами долларов выручки. Из оставшихся десяти рекордных дней четыре пришлись на 2009 год, четыре на 2008 и два - на 2007 год.
 
За «киберпонедельник» 30 ноября 2009 года американские продавцы также заработали 887 миллионов долларов, однако это принято считать ошибкой округления суммы.

Другие новости по теме

С начала праздников каждый американец потратил в среднем 340 долларов
За праздничные выходные - со Дня благодарения (отмечался в 2009 году 26 ноября) до 29 ноября - американцы потратили в среднем 343 доллара на человека на покупки в торговых центрах и интернет-магазинах

Американцы потратили на предпраздничные онлайн-покупки почти $10 млрд Американцы потратили на предпраздничные онлайн-покупки почти $10 млрд
В США уверенно стартовал сезон праздничных продаж ритейлеров в интернете.

В черную пятницу американцы потратили более $11 миллиардов В черную пятницу американцы потратили более $11 миллиардов
Выручка розничных магазинов США в первый день праздничных распродаж, известный как "черная пятница", в 2012 году сократилась на 1,8 процента по сравнению с 2011 годом, сообщает агентство Associated Press.

Стало известно, столько денег потратили американцы в Стало известно, столько денег потратили американцы в "черную пятницу"
В "черную пятницу" жители Соединенных Штатов Америки потратили на покупки в интернет-магазинах 6,22 млрд долларов.

За четыре года США потратили на поддержку свободы в интернете $76 млн За четыре года США потратили на поддержку свободы в интернете $76 млн
США потратили на поддержку свободы в интернете с 2008 года 76 миллионов долларов, еще 25 миллионов предполагается потратить в текущем году, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: