С начала праздников каждый американец потратил в среднем 340 долларов

С начала праздников каждый американец потратил в среднем 340 долларов



Фото: c2.api.ning.com

За праздничные выходные - со Дня благодарения (отмечался в 2009 году 26 ноября) до 29 ноября - американцы потратили в среднем 343 доллара на человека на покупки в торговых центрах и интернет-магазинах
Год назад на День благодарения жители США потратили в среднем 372 доллара.
Несмотря на снижение праздничных трат на человека на восемь процентов, общая сумма расходов американцев в начале сезона распродаж в 2009 году выросла на 0,5 процента до 41,2 миллиарда долларов, передает Lenta.ru.
Общее число покупателей увеличилось по сравнению с прошлым годом со 172 до 195 миллионов человек. При этом возросло число тех, кто предпочитает совершать покупки в интернете. Выручка владельцев интернет-магазинов только за «черную пятницу» (день, следующий за Днем благодарения) составила 595 миллионов долларов.
Кроме того, по данным National Retail Federation, 96,5 миллиона человек в так называемый «Киберпонедельник» 30 ноября планировали приобретать те или иные товары в онлайне, чтобы воспользоваться специальными предложениями и бесплатной доставкой.

Другие новости по теме

В черную пятницу американцы потратили более $11 миллиардов В черную пятницу американцы потратили более $11 миллиардов
Выручка розничных магазинов США в первый день праздничных распродаж, известный как "черная пятница", в 2012 году сократилась на 1,8 процента по сравнению с 2011 годом, сообщает агентство Associated Press.

За праздники американцы потратили в онлайне 20 миллиардов долларов
По данным comScore за 41 день праздничного сезона (с ноября по декабрь) американцы оставили в интернет-магазинах 19,9 миллиарда долларов.

Стало известно, столько денег потратили американцы в Стало известно, столько денег потратили американцы в "черную пятницу"
В "черную пятницу" жители Соединенных Штатов Америки потратили на покупки в интернет-магазинах 6,22 млрд долларов.

Американцы установили новый рекорд предрождественских покупок через интернет Американцы установили новый рекорд предрождественских покупок через интернет
В минувший понедельник, который в США именуют киберпонедельником, онлайн-продажи в Штатах достигли нового рекорда.

Китайцы за сутки потратили более $3 млрд в интернет-магазинах Китайцы за сутки потратили более $3 млрд в интернет-магазинах
В Китае прошел так называемый День холостяка, традиционно считающийся самым загруженным периодом для местных интернет-магазинов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: