В черную пятницу американцы потратили более $11 миллиардов

В черную пятницу американцы потратили более $11 миллиардов

Выручка розничных магазинов США в первый день праздничных распродаж, известный как "черная пятница", в 2012 году сократилась на 1,8 процента по сравнению с 2011 годом, сообщает агентство Associated Press.

Как отмечают специалисты, за пятницу американцы потратили около 11,2 миллиарда долларов.

Аналитики считают, что на размер выручки в "черную пятницу" повлияло то, что некоторые сети начали устанавливать скидки еще накануне вечером, в День благодарения.

Между тем некоторые покупатели отметили, что продавцы не предлагают ни большой выбор товаров, ни действительно выгодные скидки. Часть американцев решила дождаться субботы, чтобы избежать давки в магазинах, обычной для начала распродаж.

ShopperTrak прогнозирует, что по итогам ноября-декабря 2012 года выручка американских магазинов вырастет на 3,3 процента.

Ранее сообщалось, что yа массовых распродажах в США наибольшим спросом пользуются бытовая электроника и одежда.

Другие новости по теме

С начала праздников каждый американец потратил в среднем 340 долларов
За праздничные выходные - со Дня благодарения (отмечался в 2009 году 26 ноября) до 29 ноября - американцы потратили в среднем 343 доллара на человека на покупки в торговых центрах и интернет-магазинах

За праздники американцы потратили в онлайне 20 миллиардов долларов
По данным comScore за 41 день праздничного сезона (с ноября по декабрь) американцы оставили в интернет-магазинах 19,9 миллиарда долларов.

Стало известно, столько денег потратили американцы в Стало известно, столько денег потратили американцы в "черную пятницу"
В "черную пятницу" жители Соединенных Штатов Америки потратили на покупки в интернет-магазинах 6,22 млрд долларов.

Черная пятница в США: американцы раскупают iPhone, iPad и одежду Черная пятница в США: американцы раскупают iPhone, iPad и одежду
На массовых распродажах в США наибольшим спросом пользуются бытовая электроника и одежда.

Черная пятница-2019: дата, скидки в Украине Черная пятница-2019: дата, скидки в Украине
Традиция распродаж на Черную пятницу пришла в Украину из США. Там после Дня благодарения традиционно начинались распродажи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: