За четыре года США потратили на поддержку свободы в интернете $76 млн

За четыре года США потратили на поддержку свободы в интернете $76 млн

США потратили на поддержку свободы в интернете с 2008 года 76 миллионов долларов, еще 25 миллионов предполагается потратить в текущем году, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

Одним из основных приоритетов администрация Барака Обамы, ставшего президентом в январе 2009 года, провозгласила поддержку свободы в интернете, а также поддержку развития социальных медиа и новых каналов коммуникаций.

"Мы реализуем долгосрочные программы, которые помогли бы людям в странах, где доступ к интернету ограничен, найти пути выхода в сеть и понять, что это является одной из фундаментальных свобод. Эти программы касаются, в том числе, и Сирии. Около 76 миллионов долларов мы выделили на реализацию таких программ по всему миру, еще 25 миллионов собираемся потратить в этом году", - заявила Нуланд на брифинге в четверг.

Ранее сообщалось, что глава МВД Украины Виталий Захарченко вынес на Кабинет министров инициативу отрегулировать возможность доступа к информации в интернете.

Другие новости по теме

США выделят еще $250 миллионов на поддержку Украины - СМИ США выделят еще $250 миллионов на поддержку Украины - СМИ
США предоставят в текущем финансовом году более 250 млн долл на поддержку властям Украины.

Белый дом подтвердил, что США потратили $9 млн на поддержку выборов в РФ Белый дом подтвердил, что США потратили $9 млн на поддержку выборов в РФ
Белый дом подтвердил, что данные Госдепартамента США о расходах на "поддержку процесса выборов" в России соответствуют действительности, сообщают Вести.ru.

США назвали финансирование Евромайдана США назвали финансирование Евромайдана "научной фантастикой"
Американцы считают свою политику в Украине прозрачной.

США усиливают поддержку сирийской оппозиции США усиливают поддержку сирийской оппозиции
Вашингтон придерживается высокого мнения о сирийской оппозиции и потому расширит ей помощь, заявила сегодня официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

Глава МВД хочет Глава МВД хочет "отрегулировать" интернет
Глава МВД Украины Виталий Захарченко вынес на Кабинет министров инициативу отрегулировать возможность доступа к информации в интернете.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: