В США ребенка выгнали из детского сада из-за ирокеза

В США ребенка выгнали из детского сада из-за ирокеза

В американском Спрингфилде пятилетнего ребенка отстранили от занятий в детском саду из-а ирокеза, сообщает телеканал WHIO.

Администрация детского сада подчеркнула, что, согласно уставу учреждения, дети не могут носить отвлекающие от учебы стрижки. После отстранения мать ребенка пообещала, что в понедельник, 8 апреля, пятилетний Итан Клос выйдет на занятия без оригинальной прически.

Был ли допущен ребенок до занятий, не сообщается.

Как отмечается, ребенок сам попросил родителей сделать ему такую прическу. . Это обратило на себя внимание воспитателей, которые поспешили отстранить ребенка.

Сотрудники детского сада также указали, что требование к прическе учащегося прописаны в кодексе учреждения. В частности, детям запрещены стрижки, в которых челка закрывает брови. Также локоны волос не должны быть настолько длинными, чтобы доставать до воротника рубашки учащегося.

Есть ли в уставе учреждения пункт, запрещающий ирокезы, неизвестно.

Напомним, в декабре минувшего года в Швеции 10-летнему ученику начальной школы Мио Карлссону запретили надеть на традиционный зимний праздник костюм пряничного человечка.

Другие новости по теме

В США школьница отстояла право ходить на занятия с выкрашенными в красный цвет волосами В США школьница отстояла право ходить на занятия с выкрашенными в красный цвет волосами
В США школьница отстояла свое право приходить на занятия с выкрашенными в ярко-красный цвет волосами, сообщает Orlando Sentinel.

В США пенсионер на внедорожнике врезался в стену детского сада, три ребенка пострадали В США пенсионер на внедорожнике врезался в стену детского сада, три ребенка пострадали
Виновником ДТП у детского сада в Канзас-Сити в американском штате Миссури, где пострадали трое детей, оказался 80-летний пенсионер, сообщает в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Тая Гранта.

Россиянин вместо своего внука забрал из детсада чужого ребенка Россиянин вместо своего внука забрал из детсада чужого ребенка
Житель Ростова-на-Дону случайно забрал из детского сада чужого ребенка вместо своего внука.

В Швеции школьнику запретили наряжаться в костюм пряника, сочтя его оскорбительным В Швеции школьнику запретили наряжаться в костюм пряника, сочтя его оскорбительным
В Швеции 10-летнему ученику начальной школы Мио Карлссону запретили надеть на традиционный зимний праздник костюм пряничного человечка, пишет Expressen.

В Швеции школьнику запретили нарядиться в костюм пряника, сочтя его оскорбительным В Швеции школьнику запретили нарядиться в костюм пряника, сочтя его оскорбительным
В Швеции 10-летнему ученику начальной школы Мио Карлссону запретили надеть на традиционный зимний праздник костюм пряничного человечка, пишет Expressen.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: