Умер самый длинный кот в мире

Умер самый длинный кот в мире

Самый длинный домашний кот в мире, который благодаря своим размерам попал в Книгу рекордов Гиннесса, скончался в американском штате Невада, сообщает агентство Associated Press.

Восьмилетний кот породы мейн-кун по кличке Стюи попал в книгу рекордов более трех лет назад. Его длина составляла 1,23 метра - от кончика носа до основания хвоста.

Как сообщила местному телеканалу хозяйка животного Робин Хендриксон, ее питомец скончался в понедельник от ракового заболевания.

Сейчас поклонники Стюи массово оставляют свои соболезнования на его страничке в социальной сети Facebook.

Напомним, в мае прошлого года в штате Нью-Мексико скончался кот по кличке Мяу, который был признан самым толстым котом в США.

Другие новости по теме

В Книгу Гиннеса попал 123-сантиметровый кот
Параметры американского кота породы мейн-кун по кличке Стьюи занесены в Книгу рекордов Гиннесса - длина тела животного от кончика носа до копчика составляет 123,2 сантиметра

В США умер самый толстый кот В США умер самый толстый кот
В Санта-Фе, штат Нью-Мексико, скончался кот по кличке Мяу, которого называли самым толстым котом в США и, возможно, во всем мире, сообщает MSNBC.

В США умер самый длинношерстный в мире кот - Полковник Мяу В США умер самый длинношерстный в мире кот - Полковник Мяу
В ноябре 2012 года стало известно, что Полковник Мяу в тяжелом состоянии попал в ветеринарную клинику.

В Книгу рекордов Гиннесса попал пес с самыми большими глазами В Книгу рекордов Гиннесса попал пес с самыми большими глазами
В Книгу рекордов Гиннесса попал пес, чьи глаза были признаны самыми крупными в мире.

Кот Полковник Мяу внесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти Кот Полковник Мяу внесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти
В Книгу рекордов Гиннеса попал кот по кличке Полковник Мяу. Составители книги объявили животное обладателем самой длинной шерсти среди домашних кошек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: