В Книгу рекордов Гиннесса попал пес с самыми большими глазами

В Книгу рекордов Гиннесса попал пес с самыми большими глазами

В Книгу рекордов Гиннесса попал пес, чьи глаза были признаны самыми крупными в мире.

Диаметр каждого из глаз бостон-терьера по кличке Бруски составляет 2,8 сантиметра, указывается на официальном сайте Книги.

По словам хозяйки четырехлетнего Бруски Виктории Рид, обратиться в Книгу ей посоветовал ветеринар, осматривавший пса. Медик отметил, что даже для бостон-терьера, у которых, как правило, весьма крупные глазные яблоки, органы зрения Бруски имеют выдающийся размер.

18-летняя Виктория решила отправить в Книгу рекордов Гиннесса фотографии своей глазастой собаки с данным о размере его глаз. В итоге достижение было зафиксировано. Теперь жительница Техаса Рид надеется пообщаться с другими владельцами собак-рекордсменов, а также привлечь внимание общественности к судьбе нуждающихся в разного рода помощи псов.

Порода бостон-терьер была выведена в США в позапрошлом веке. Представители этой породы дружелюбны и энергичны. Эти собаки действительно имеют большие круглые широко расставленные глаза. Выпуклые, как у Бруски, глаза могут считаться "браком" породы.

Напомним, в марте в Техасе родилась самая маленькая собака в мире.

Другие новости по теме

В Книгу Гиннеса попал 123-сантиметровый кот
Параметры американского кота породы мейн-кун по кличке Стьюи занесены в Книгу рекордов Гиннесса - длина тела животного от кончика носа до копчика составляет 123,2 сантиметра

Кот Полковник Мяу внесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти Кот Полковник Мяу внесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти
В Книгу рекордов Гиннеса попал кот по кличке Полковник Мяу. Составители книги объявили животное обладателем самой длинной шерсти среди домашних кошек.

Владелец 11 тысяч видеоигр попал в Книгу рекордов Гиннесса Владелец 11 тысяч видеоигр попал в Книгу рекордов Гиннесса
Житель США Майкл Томассон, собравший коллекцию почти из 11 тысяч видеоигр, попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Хью Лори попал в книгу рекордов Гиннесса Хью Лори попал в книгу рекордов Гиннесса
Британский актер Хью Лори, звезда телесериала Доктор Хаус, попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Румынская купюра в миллион лей попала в Книгу рекордов Гиннесса Румынская купюра в миллион лей попала в Книгу рекордов Гиннесса
Румынская купюра номиналом в миллион лей внесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая крупная банкнота в мире. Об этом сообщил румынский телеканал Реалитатя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: