В Книгу Гиннеса попал 123-сантиметровый кот

В Книгу Гиннеса попал 123-сантиметровый кот



Кот Стьюи
Фото: vaterland.li

Параметры американского кота породы мейн-кун по кличке Стьюи занесены в Книгу рекордов Гиннесса - длина тела животного от кончика носа до копчика составляет 123,2 сантиметра
Хозяева Стьюи рассказали, что завели мейн-куна в мае 2005 года. В 2008 году они решили обратиться к представителям Книги рекордов, но в тот период Стьюи все еще набирал вес и рос. В итоге достижение было зафиксировано после того, как процесс роста кота прекратился, передает Lenta.ru.
Предыдущий рекорд длины кошачьего тела также принадлежал мейн-куну и составлял 121,9 сантиметра.
Мейн-куны считаются самыми крупными домашними кошками в мире. У взрослых мейн-кунов мускулистое, длинное и ширококостное тело, большая массивная голова и широкие уши с небольшими острыми кисточками на кончиках. Несмотря на свою мощь и внушительные размеры, мейн-куны очень общительные, дружелюбные и ласковые животные.

Другие новости по теме

Россиянин получил сотрясение мозга после того, как на него упал 12-килограммовый кот Россиянин получил сотрясение мозга после того, как на него упал 12-килограммовый кот
В Ростове-на-Дону 12-килграммовый кот породы мейн-кун упал на голову своему хозяину, в результате мужчина получил сотрясение мозга.

В Австрии похитители вернули прожорливого кота хозяевам В Австрии похитители вернули прожорливого кота хозяевам
В Австрии похитители кота вернули его хозяевам через две недели после того, как забрали его, пишет Orange News.

Огромный питон съел мейн-куна и попал на видео Огромный питон съел мейн-куна и попал на видео
Трехметровый смертоносный змей проглотил крупного кота. Домашнего питомца не удалось спасти.

Умер самый длинный кот в мире Умер самый длинный кот в мире
Самый длинный домашний кот в мире, который благодаря своим размерам попал в Книгу рекордов Гиннесса, скончался в американском штате Невада, сообщает агентство Associated Press.

Банк выдал россиянке кредит на покупку котенка Банк выдал россиянке кредит на покупку котенка
В Екатеринбурге банк согласился выдать кредит россиянке, которая попросила у финансового учреждения 100 тысяч рублей на покупку кота породы мейн-кун.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: