В США умер самый длинношерстный в мире кот - Полковник Мяу

В США умер самый длинношерстный в мире кот - Полковник Мяу
Фото: Фото: colonelmeow / Instagram
В ноябре 2012 года стало известно, что Полковник Мяу в тяжелом состоянии попал в ветеринарную клинику.

Кот по кличке Полковник Мяу, который в 2013 году попал в Книгу рекордов Гиннесса-2014 как обладатель самой длинной шерсти в мире, умер у себя дома в американском городе Лос-Анджелес в возрасте двух лет и трех месяцев.
О смерти домашнего любимца сообщила на его персональной странице в Facebook хозяйка животного. Женщина отметила, что сообщит подробности, как только горечь потери перестанет быть такой острой.
О том, что из-за шерсти длиной в 23 сантиметра Полковник Мяу оказался в Книге рекордов Гиннесса, стало известно в августе прошлого года. Новая редакция популярного издания вышла в свет в сентябре 2013 года.


Хозяева кота гималайской породы Энн Мари Эви и Эрик Росарио взяли его из приюта в Сиэтле. Еще до оценки экспертами его экстерьерных достоинств Полковник Мяу получил популярность в интернете - его персональная страница в Facebook насчитывает сотни тысяч "лайков", а ролики на YouTube с его участием набрали не один миллион просмотров.
Необыкновенная пушистость и суровый взгляд, из-за которого кот получил свою кличку, сделали его поклонниками миллионы интернет-пользователей.
В ноябре 2012 года стало известно, что Полковник Мяу в тяжелом состоянии попал в ветеринарную клинику. Исследовав состояние здоровья животного, врачи выявили у него врожденную сердечную недостаточность. В итоге спасти кота медикам не удалось.


По материалам: NEWSru.com

Другие новости по теме

Кот Полковник Мяу внесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти Кот Полковник Мяу внесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти
В Книгу рекордов Гиннеса попал кот по кличке Полковник Мяу. Составители книги объявили животное обладателем самой длинной шерсти среди домашних кошек.

Умер самый длинный кот в мире Умер самый длинный кот в мире
Самый длинный домашний кот в мире, который благодаря своим размерам попал в Книгу рекордов Гиннесса, скончался в американском штате Невада, сообщает агентство Associated Press.

В Книгу Гиннеса попал 123-сантиметровый кот
Параметры американского кота породы мейн-кун по кличке Стьюи занесены в Книгу рекордов Гиннесса - длина тела животного от кончика носа до копчика составляет 123,2 сантиметра

Волшебную Милли признали самой маленькой собакой планеты Волшебную Милли признали самой маленькой собакой планеты
Коричневая чихуахуа из Пуэрто-Рико по кличке Волшебная Милли вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая крошечная собака на планете.

Эксперты назвали самого популярного в мире кота Эксперты назвали самого популярного в мире кота
Кот прославился благодаря YouTube-каналу и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: