В зоологическом музее Днепропетровска из экспонатов вылупились черепахи

В зоологическом музее Днепропетровска из экспонатов вылупились черепахи

В Днепропетровске в зоологическом музее из яиц болотной черепахи, которые в течение нескольких месяцев были частью экспозиции, вылупились детеныши.

Маленьких черепах поместили в террариум. Как им удалось выжить и вылупиться в музейных условиях, пока не установлено, сообщает ТСН.

Яйца болотной черепахи принес в музей выпускник местного аграрного университета. Они были помещены на полку с заспиртованными змеями.

Как отмечает ТСН, служащие музея не ожидали, что из яиц могут вылупиться детеныши, так как для этого необходимы определенная температура и уровень влажности.

Когда сотрудники зоологического музея увидели разбитую скорлупу, они решили что яйца кто-то уронил, но затем заметили черепашку.

Вскоре нашлись две других новорожденных. Они чувствуют себя нормально. Решен ли вопрос о дальнейшей судьбе оживших экспонатов, не уточняется.

Другие новости по теме

Найдены несколько украденных из Каирского музея экспонатов
Найдены несколько экспонатов, украденных ранее из Каирского музея

В мадридском музее Прадо выявили пропажу 885 экспонатов В мадридском музее Прадо выявили пропажу 885 экспонатов
Руководство музея призвали найти пропавшие работы

Ученые говорят об угрозе исчезновения морских черепах Ученые говорят об угрозе исчезновения морских черепах
Исследователи в США зафиксировали 78-процентное сокращение гнезд кожистых черепах. По их словам, это грозит полным исчезновением крупнейших морских черепах в ближайшие 20 лет.

В Грузии на свалке вылупились тысячи цыплят В Грузии на свалке вылупились тысячи цыплят
На местной птицефабрике посчитали яйца испорченными и выбросили на свалку. Из них вылупились тысячи цыплят.

Работу нью-йоркского аэропорта парализовали черепахи
Около ста черепах, выползших на взлетно-посадочную полосу аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, стали причиной задержки вылетов нескольких рейсов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: