Ученые говорят об угрозе исчезновения морских черепах

Ученые говорят об угрозе исчезновения морских черепах

Исследователи в США зафиксировали 78-процентное сокращение гнезд кожистых черепах. По их словам, это грозит полным исчезновением крупнейших морских черепах в ближайшие 20 лет.

Кожистые черепахи достигают в длину двух метров. Они распространены во всех тропических морях.

В частности, черепахи мигрируют через Тихий океан из США в Индонезию - это один из тех регионов, где они откладывают яйца.

Этот вид сохраняется неизменным уже более 100 млн лет - кожистые черепахи пережили динозавров, однако теперь, как утверждают ученые из Университета Алабамы, их численность приближается к уровню, ниже которого станет невозможным восстановление их вида.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Мозг черепах рассказал о состоянии анабиоза Мозг черепах рассказал о состоянии анабиоза
Ученые из Дании выявили, что черепахи реагируют на внешние раздражители даже во время анабиоза, сообщает Biology Letters.

Ученые обнаружили черепах, переживших динозавров Ученые обнаружили черепах, переживших динозавров
Обнаруженные учеными останки пресноводных черепах Boremys, свидетельствуют о том, что представители этого рода черепах пережили катастрофу, уничтожившую динозавров 65 млн. лет назад, в конце мелового периода

Экологи обеспокоены: черепахи стали есть вдвое больше пластика Экологи обеспокоены: черепахи стали есть вдвое больше пластика
Ученые обеспокоены тем, что находящиеся под угрозой исчезновения зеленые черепахи стали вдвое чаще по сравнению с 1980-ми годами поедать пластиковые предметы, пишет издание Conservation Biology.

Ученые собираются Ученые собираются "воскресить" галапагосских черепах
Редкий вид гигантских черепах с Галапагосских островов может вернуться в природу, несмотря на смерть в июне последнего представителя - знаменитого Одинокого Джорджа.

Индийский океан оказался самым опасным местом для морских черепах Индийский океан оказался самым опасным местом для морских черепах
Эксперты Международного союза охраны природы и природных ресурсов пришли к выводу, что Индийский океан является самым опасным местом для морских черепах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: