В мадридском музее Прадо выявили пропажу 885 экспонатов

В мадридском музее Прадо выявили пропажу 885 экспонатов
Фото: АР
Руководство музея призвали найти пропавшие работы


Администрация музея Прадо в Мадриде во время аудита обнаружила пропажу 885 произведений искусства, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету El Pais.

Коллекция музея насчитывает около 27,5 тысяч произведений и является одной из самых крупных в мире. El Pais отмечает, что за один только 2012 год музей отправлял 176 работ в другие учреждения, а также предоставлял на время для зарубежных выставок 288 произведений искусства.

В турецкой Каппадокии открылся отель-музей

Суд аудиторов Испании призвал руководство музея разыскать пропавшие работы и тщательнее относиться к хранению произведений искусства.

Другие новости по теме

Музей Метрополитен потратил 40 миллионов долларов на новые произведения
Нью-йоркский музей Метрополитен в 2009 финансовом году потратил 38,92 миллиона долларов на приобретение новых произведений.

В Черкассах открыт музей шоколада
В Черкассах открылся музей шоколада, где представлено полсотни сладких произведений искусства

Сегодня в Киеве открывается Музей современного искусства
Сегодня в Киеве состоится торжественное открытие Музея современного изобразительного искусства Украины

В Тоскане откроют художественный музей
Расположенный в Тоскане курортный городок Кьянчиано Терме в субботу, 29 августа, станет обладателем большого художественного музея, в котором будет представлено европейское и азиатское искусство.

Янукович повысил статус Киевского музея русского искусства
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о предоставлении Киевскому музею русского искусства статуса национального



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: