Военные и Google разошлись в данных о маршруте Санта-Клауса

Военные и Google разошлись в данных о маршруте Санта-Клауса

Google и Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD) разошлись в данных о маршруте кругосветного рождественского путешествия Санта-Клауса.

В частности, в какой-то момент путешествия по версии NORAD Санта-Клаус пролетал над Румынией, при этом уже подарив 2,8 млрд подарков с момента начала путешествия, пишет The Independent.

Однако по версии Googlе, в тот момент Санта находился над Мадагаскаром, подарив лишь 770 млн подарков.

"Вы будете удивлены, насколько быстр Санта. Часто он, кажется, находится в двух местах одновременно", - цитирует газета слова пресс-секретаря Google.

Отметим, накануне Санта-Клаус, отправившийся дарить детям подарки на Рождество, завершил свое кругосветное путешествие и вернулся на Северный полюс.

Как сообщает Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD), за время своего путешествия он посетил большинство стран мира. По данным NORAD, Санта-Клаус за время путешествия раздал более 7 млрд подарков.


Другие новости по теме

Санта Клаус завершил полет над Землей - NORAD Санта Клаус завершил полет над Землей - NORAD
Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) отчиталось о выполнении своей традиционной "рождественской миссии" - отслеживании перемещений Санта Клауса.

Сервис, отслеживающий перемещение Санта-Клауса, отказался от карт Google Сервис, отслеживающий перемещение Санта-Клауса, отказался от карт Google
Сервис NORAD Tracks Santa, которые занимается отслеживанием перемещения Санта Клауса по планете, отказался от карт Google, заменив их сервисом Bing Maps, принадлежащим Microsoft.

Военные США начали отслеживать перемещение Санта Клауса Военные США начали отслеживать перемещение Санта Клауса
Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) проследит за тем, чтобы Санта Клаус не сбился с пути и доставил подарки всем хорошим мальчикам и девочкам. За три недели до Рождества ведомство показало, как именно будет отслеживать передвижение волшебных саней от Северного Полюса.

Пентагон будет наблюдать за передвижением Санта-Клауса по планете Пентагон будет наблюдать за передвижением Санта-Клауса по планете
В канун Рождества Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД) традиционно будет следить за передвижением Санта-Клауса по планете.

Санта Клаус отправился в мировое турне, чтобы вручить подарки детям Санта Клаус отправился в мировое турне, чтобы вручить подарки детям
В понедельник, 24 декабря, Санта Клаус отправился в путешествие вокруг света, чтобы поздравить с Рождеством и вручить подарки всем детям планеты. Об этом сообщает Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: