Сервис, отслеживающий перемещение Санта-Клауса, отказался от карт Google

Сервис, отслеживающий перемещение Санта-Клауса, отказался от карт Google

Сервис NORAD Tracks Santa, которые занимается отслеживанием перемещения Санта Клауса по планете, отказался от карт Google, заменив их сервисом Bing Maps, принадлежащим Microsoft.

NORAD Tracks Santa  использовал карты Google и приложение Google Earth на протяжении четырех лет, с 2007 года. Но в 2012 году на сайте NORAD Tracks Santa появилась информация о том, что следить за движением Санты по планете можно будет с помощью карт Bing, принадлежащих Microsoft, и трехмерного картографического сервиса Cesium.

Кроме того, в этом году NORAD Tracks Santa выпустил официальные мобильные приложения для iOS, Android и Windows Phone. Годом ранее пользователей смартфонов просто перенаправляли на поиск по слову Santa в мобильном Google Maps.

Представители NORAD Tracks Santa подтвердили, что партнерство с Google действительно завершено. Они поблагодарили корпорацию за поддержку и помощь в популяризации сервиса. При этом решение "разойтись" было принято по обоюдному согласию, подчеркнули они.

Проект по отслеживанию перемещений Санта-Клауса запустил в 2007 году Центр Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD). 24 декабря, накануне католического Рождества, сервис в режиме реального времени демонстрирует на карте, где находятся сани волшебного героя.

Другие новости по теме

Военные и Google разошлись в данных о маршруте Санта-Клауса Военные и Google разошлись в данных о маршруте Санта-Клауса
Google и Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD) разошлись в данных о маршруте кругосветного рождественского путешествия Санта-Клауса.

Санта Клаус завершил полет над Землей - NORAD Санта Клаус завершил полет над Землей - NORAD
Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) отчиталось о выполнении своей традиционной "рождественской миссии" - отслеживании перемещений Санта Клауса.

Военные США начали отслеживать перемещение Санта Клауса Военные США начали отслеживать перемещение Санта Клауса
Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) проследит за тем, чтобы Санта Клаус не сбился с пути и доставил подарки всем хорошим мальчикам и девочкам. За три недели до Рождества ведомство показало, как именно будет отслеживать передвижение волшебных саней от Северного Полюса.

NORAD: Кругосветный полет Санта-Клауса завершился NORAD: Кругосветный полет Санта-Клауса завершился
Согласно официальным источникам, кругосветный полет Санта-Клауса успешно завершился.

Пользователи смартфонов смогут следить за перемещениями Санта Клауса Пользователи смартфонов смогут следить за перемещениями Санта Клауса
Пользователи смартфонов на платформе IOS и Android в этом году впервые смогут следить вместе с Объединенным командованием ПВО США и Канады (NORAD) за путешествием Санта Клауса с Северного полюса в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: