Санта Клаус завершил полет над Землей - NORAD

Санта Клаус завершил полет над Землей - NORAD

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) отчиталось о выполнении своей традиционной "рождественской миссии" - отслеживании перемещений Санта Клауса.

Как заявили в NORAD, сани с зимним волшебником и его верным штурманом - красноносым оленем Рудольфом - завершили свой сказочный полет над Землей и благополучно добрались до Международного аэропорта Северного полюса.

Вылет Санты с Северного полюса 24 декабря в 04:00 по времени восточного побережья США засекла радарная система, включающая 47 РЛС в северных и восточных районах Канады и США. Затем подключились спутники на геостационарной орбите, оснащенные инфракрасными датчиками. Они, по словам военных, улавливают излучение, исходящее от носа оленя Рудольфа.

Первым делом Санта направился в Австралию и Океанию, после чего посетил азиатские страны и достиг Западной Европы, предварительно побывав в российских городах.
Многочисленные остановки Санты в разных частях планеты для раздачи подарков зафиксировали высокоскоростные цифровые камеры. Когда Санта Клаус оказался над территорией США, для его сопровождения были отправлены американские и канадские истребители. "Мы должны быть уверены, что Санта находится в полной безопасности", - подчеркнул официальный представитель NORAD майор Билл Шилдс.
Для того чтобы жители всей планеты могли следить за перемещениями Санта Клауса, в 1998 году был запущен специальный Интернет-сайт. На нем можно увидеть, как Санта Клаус пролетает над главными мировыми достопримечательностями.
Как сообщалось, пользователи смартфонов на платформе IOS и Android в этом году впервые смогут следить вместе с Объединенным командованием ПВО США и Канады (NORAD) за путешествием Санта Клауса с Северного полюса в США.

Другие новости по теме

NORAD: Кругосветный полет Санта-Клауса завершился NORAD: Кругосветный полет Санта-Клауса завершился
Согласно официальным источникам, кругосветный полет Санта-Клауса успешно завершился.

Пользователи смартфонов смогут следить за перемещениями Санта Клауса Пользователи смартфонов смогут следить за перемещениями Санта Клауса
Пользователи смартфонов на платформе IOS и Android в этом году впервые смогут следить вместе с Объединенным командованием ПВО США и Канады (NORAD) за путешествием Санта Клауса с Северного полюса в США.

Пентагон будет наблюдать за передвижением Санта-Клауса по планете Пентагон будет наблюдать за передвижением Санта-Клауса по планете
В канун Рождества Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД) традиционно будет следить за передвижением Санта-Клауса по планете.

Военные и Google разошлись в данных о маршруте Санта-Клауса Военные и Google разошлись в данных о маршруте Санта-Клауса
Google и Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD) разошлись в данных о маршруте кругосветного рождественского путешествия Санта-Клауса.

Военные США начали отслеживать перемещение Санта Клауса Военные США начали отслеживать перемещение Санта Клауса
Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) проследит за тем, чтобы Санта Клаус не сбился с пути и доставил подарки всем хорошим мальчикам и девочкам. За три недели до Рождества ведомство показало, как именно будет отслеживать передвижение волшебных саней от Северного Полюса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: