Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО

Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко отрицает, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер-министр.

Об этом он сказал журналистам во время перерыва в заседании Апелляционного суда Киева.

"Нет, люди, извините. Это называется бред и маразм, это не камера, в которой находилась Тимошенко", - прокомментировал депутат размещенное на сайте YouTube видео, подписанное как съемка камеры Тимошенко, которое журналисты ему продемонстрировали во время брифинга.

Власенко добавил, что был в той камере, где живет сейчас Тимошенко, и, по его словам, это стандартная камера СИЗО, отличием которой является лишь то, что в ней свежевыкрашенные стены.

Политик посоветовал первому заместителю генерального прокурора Ренату Кузьмину, который ранее заявил, что экс-премьер живет в камере, условия в которой не уступают некоторым номерам в украинских гостиницах, переселиться в ее камеру.

"Я бы советовал Кузьмину перебраться в камеру СИЗО 242, и пускай там сидит, если там такие условия хорошие, пускай переезжает вместе с (Президентом Виктором) Януковичем", - сказал он.

Власенко добавил, что камера, в которой Тимошенко содержалась ранее, также не имела особых удобств.

Как сообщалось, Кузьмин считает, что Тимошенко содержится в Лукьяновском следственном изоляторе в очень комфортных условиях.

Между тем, немецкое издание Bild опубликовало фото якобы из СИЗО, в котором сидит экс-премьер Украины.

Другие новости по теме

В СИЗО утверждают, что в камере Тимошенко с первого дня ареста были должные условия В СИЗО утверждают, что в камере Тимошенко с первого дня ареста были должные условия
Государственная пенитенциарная служба подтверждает, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.

Фотогалерея: Палата 260. Опубликованы фото камеры, в которой содержится Тимошенко Фотогалерея: Палата 260. Опубликованы фото камеры, в которой содержится Тимошенко
Государственная пенитенциарная служба Украины опубликовала фотографии медицинской части Киевского СИЗО, в которой находится экс-премьер Юлия Тимошенко.

Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео
Дата и время, которые зафиксированы в распространенном в интернете видеосюжете, совпадают с датой и временем пребывания защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в камере медицинской части Киевского СИЗО, где содержалась Тимошенко.

Власенко заявил, что Тимошенко перевели в другую камеру Власенко заявил, что Тимошенко перевели в другую камеру
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко переведена в другую камеру, заявил сегодня, 25 ноября, адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

Власенко: Тимошенко замерзает в камере СИЗО Власенко: Тимошенко замерзает в камере СИЗО
В камере, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко большие щели в окне, из-за чего температура такая же, как и на улице, заявляет народный депутат Украины Сергей Власенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: