Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео

Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео

Дата и время, которые зафиксированы в распространенном в интернете видеосюжете, совпадают с датой и временем пребывания защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в камере медицинской части Киевского СИЗО, где содержалась Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, по поручению генерального прокурора Украины Виктора Пшонки прокуратура Киева организовала проверку в связи с обнародованием 25 апреля в интернете видеосюжета о свидании лиц, похожих на Тимошенко и ее защитника Власенко в Киевском следственном изоляторе 15 декабря 2011 года.

"Проверкой регистрации в книге учета лиц, входящих (выходящих) на территорию Киевского следственного изолятора, установлено, что Сергей Власенко 15 декабря прошлого года в 12:55 прошел на территорию СИЗО. В сопровождении сотрудников пенитенциарного учреждения он сразу же пошел в медицинскую часть и вошел в камеру, в которой содержалась Юлия Тимошенко. Таким образом, дата и время, зафиксированные в видеосюжете, распространенном в интернете, совпадают с датой и временем пребывания Сергея Власенко в камере медицинской части, где содержалась Юлия Тимошенко", - отметили в прокуратуре.

В тот день Власенко покинул территорию следственного изолятора в 18:25.

Прокуратура отмечает, что проверка продолжается и по ее результатам будут приняты меры для устранения выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура поручила прокуратуре Киева провести проверку законности съемки видео, на котором якобы Тимошенко целуется с Власенко.

Другие новости по теме

Прокуратуре Киева поручили проверить видео якобы из камеры Тимошенко Прокуратуре Киева поручили проверить видео якобы из камеры Тимошенко
Генеральная прокуратура поручила прокуратуре Киева провести проверку законности съемки видео, на котором якобы защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко целуется с подзащитной.

Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко отрицает, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер-министр.

СБУ: Съемки в камере Тимошенко полковником спецслужбы - фантазия ее защитника Власенко СБУ: Съемки в камере Тимошенко полковником спецслужбы - фантазия ее защитника Власенко
В Службе безопасности Украины опровергают заявление защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко о том, что сотрудники спецслужбы провели видеосъемку в камере медсанчасти следственного изолятора, где находится осужденная.

Власенко: Тимошенко замерзает в камере СИЗО Власенко: Тимошенко замерзает в камере СИЗО
В камере, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко большие щели в окне, из-за чего температура такая же, как и на улице, заявляет народный депутат Украины Сергей Власенко.

Власенко назвал Власенко назвал "дешевой опереттой" заседание суда в камере Тимошенко
Защитник экс-премьера Сергей Власенко называет "дешевой опереттой" выездное судебное заседание по делу Юлии Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: