Власенко заявил, что Тимошенко перевели в другую камеру

Власенко заявил, что Тимошенко перевели в другую камеру

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко переведена в другую камеру, заявил сегодня, 25 ноября, адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

"Сегодня Тимошенко срочно перевели в другую камеру. Причины неизвестны", - заявил после посещения Тимошенко в СИЗО.

Власенко стало известно о том, что в Украине в настоящее время работает комиссия представителей Европейской комиссии по противодействию пыткам и на следующей неделе эта комиссия будет работать с пенитенциарной службой Украины.

"Я думаю, что возможно, эти события как-то связаны и, наверное, связаны с тем, что в воскресенье у многих людей будет желание прийти сюда (под СИЗО) и высказать свое впечатление и отношение к тому, что происходит" - подчеркнул он.

Адвокат отметил, что Тимошенко "переселили очень далеко вглубь тех помещений, которые есть в Лукьяновском СИЗО". Отвечая на вопрос о том, что это за камера, находится ли Тимошенко там одна, лучше ли там условия, Власенко заявил: "Камера обычная, насколько я понял, она ничем не отличается от той, в которой Тимошенко находилась раньше". Он добавил, что у него не было возможности увидеть эту камеру.

Напомним, 23 ноября комиссия Министерства здравоохранения Украины, посетившая Лукьяновской СИЗО, определила схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как заявили в Государственной пенитенциарной службе, комиссия назначила Тимошенко терапевтическое лечение. В сообщении отмечается, что согласно выводам медработников в лечении в специализированном медицинском заведении МОЗ Украины за пределами Киевского СИЗО Тимошенко сейчас не нуждается.

Другие новости по теме

Тимошенко назначили терапевтическое лечение Тимошенко назначили терапевтическое лечение
Вчера, 23 ноября, комиссия Министерства здравоохранения Украины, посетившая Лукьяновской СИЗО, определила схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

В СИЗО объяснили, зачем перевели Тимошенко в другую камеру В СИЗО объяснили, зачем перевели Тимошенко в другую камеру
Государственная пенитенциарная служба объясняет перевод бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в другую камеру проведением ремонта в Лукьяновском СИЗО.

Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко
В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что медицинское обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за пределами СИЗО проведенное сегодня, 23 ноября, было согласовано с ней.

Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко отрицает, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер-министр.

Комиссия Минздрава определяет схему дальнейшего лечения Тимошенко Комиссия Минздрава определяет схему дальнейшего лечения Тимошенко
Комиссия Министерства здравоохранения Украины в настоящее время определяет схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: