Власенко: Тимошенко замерзает в камере СИЗО

Власенко: Тимошенко замерзает в камере СИЗО

В камере, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко большие щели в окне, из-за чего температура такая же, как и на улице, заявляет народный депутат Украины Сергей Власенко.

"Я могу сказать, что вчера были проблемы с отоплением. Большие щели в окне и температура в камере, насколько я знаю, практически не отличается от температуры воздуха", - сказал он журналистам в пятницу перед посещением Тимошенко в следственном изоляторе.

Он подчеркнул, что "условия пребывания Тимошенко в камере не такие, как об этом говорят в пенитенциарной службе". В частности, по словам, депутата это касается температуры, которая достаточно низкая.

В связи с этим, как отметил Власенко, на протяжении последних нескольких недель она, помимо других проблем со здоровьем, дважды простуживалась. Власенко напомнил, что несмотря на все это, к Тимошенко до сих пор не допускают ее личных врачей.

Говоря в целом о состоянии здоровья экс-премьера, Власенко сказал: "Я, наверное, не имею морального права комментировать состояние здоровья Юлии Владимировны, но поверьте, человек, который незаконно находится 70 дней в следственном изоляторе, конечно, не может быть идеально здоровым".

Ранее Государственная пенитенциарная служба Украины заверила, что техническое и санитарное состояние камеры, в которой содержится Тимошенко, удовлетворительное. В частности, окна и двери - в исправном состоянии, а общее отопление помещений Киевского СИЗО осуществляется от центральной городской теплосети. По состоянию на 18:00 четверга во время контрольного замера температура воздуха в камере, где содержится Тимошенко, составила 23 градуса по Цельсию.

Другие новости по теме

Суд разрешил медикам Минздрава обследовать Тимошенко в СИЗО Суд разрешил медикам Минздрава обследовать Тимошенко в СИЗО
Печерский районный суд Киева разрешил медицинским работникам Министерства здравоохранения обследовать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в пределах Лукьяновского следственного изолятора.

Власенко: Следователи шесть часов сидели в камере Тимошенко. Человек ест, а они смотрят в тарелку Власенко: Следователи шесть часов сидели в камере Тимошенко. Человек ест, а они смотрят в тарелку
Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ухудшается, но ее вновь пытались допросить следователи, заявляет руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.

Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео Прокуратура: Власенко посещал Тимошенко в камере СИЗО в то время, которое указано на видео
Дата и время, которые зафиксированы в распространенном в интернете видеосюжете, совпадают с датой и временем пребывания защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в камере медицинской части Киевского СИЗО, где содержалась Тимошенко.

Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО Власенко отрицает аутентичность видео, демонстрирующего камеру Тимошенко в СИЗО
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко отрицает, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер-министр.

Власти уверяют, что в камере Тимошенко нет прослушки Власти уверяют, что в камере Тимошенко нет прослушки
Государственная пенитенциарная служба утверждает, что камера в Лукьяновском следственном изоляторе, где находится бывший премьер Юлия Тимошенко, не прослушивается



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: