Могилев предложил ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом состоянии

Могилев предложил ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом состоянии

Сегодня, 23 сентября, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что предлагает ужесточить ответственность за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

"С моей точки зрения, необходимо ужесточать ответственность за управление в нетрезвом виде", - сказал министр.

По мнению Могилева, за вождение в нетрезвом состоянии законодательством должно быть предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения водительских прав.

Министр выразил сожаление в связи с тем, что на сегодняшний день лишь незначительное количество людей, пойманных на вождении в нетрезвом состоянии, лишаются водительских прав.

Кроме того Могилев исключил возможность использования закупленных ведомством станций диагностики технического состояния транспортных средств для проверок технического состояния частного автотранспорта.

По его словам, данные средства ни в коем случае не будут использоваться для проверок на дорогах частного транспорта, так как закон запрещает это.

"С целью проверки транспортных средств, которые перевозят пассажиров, мы и закупили техстанции", - сказал министр.

Он отметил, что помощью этих станций, которые закуплены по одной на область, будут проверяться, в частности, автобусы, такси, а также грузовики, перевозящие грузы.

После того, как Президент Виктор Янукович 8 июля подписал закон, отменивший техосмотр для частных транспортных средств, в СМИ появилась информация о закупке ведомством мобильных станций диагностики.

При этом высказывались предположения, что с помощью этой техники будут осуществляться проверки техсостояния частных автомобилей.

Позже, 13 августа вступил в силу закон, предусматривающий отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.

Другие новости по теме

Начальник ГАИ предлагает штрафовать за вождение в нетрезвом состоянии на 10 тысяч
Госавтоинспекция предлагает повысить в Украине размер штрафа до 10 тыс. грн за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

ГАИ называет слухами информацию о возвращении техосмотра ГАИ называет слухами информацию о возвращении техосмотра
Сегодня, 9 февраля, в интернете была распространена информация о якобы повторном введении в Украине обязательного технического осмотра автомобилей, сообщили Корреспондент.biz в УГАИ МВД Украины.

Оппозиционер предлагает вдвое увеличить штрафы за управление авто в нетрезвом виде Оппозиционер предлагает вдвое увеличить штрафы за управление авто в нетрезвом виде
Депутат Андрей Кожемякин (Батьківщина) предложил Верховной раде Украины ужесточить наказание для водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, в частности, вдвое увеличив штрафы за это нарушение.

Американский сенатор арестован за вождение в нетрезвом виде Американский сенатор арестован за вождение в нетрезвом виде
Сенатор США от штата Айдахо Майкл Крапо был арестован в штате Вирджиния за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщила местная полиция.

Луценко: только у одного из 10 пьяниц за рулем забирают права
В Донецкой области пока не изъяты водительские права почти у 500 человек за вождение транспортных средств в нетрезвом состоянии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: