Янукович: Каждый четвертый украинец бросил курить

Янукович: Каждый четвертый украинец бросил курить

Президент Украины Виктор Янукович выступил на заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбы с ними в Нью-Йорке.

Во время выступления Янукович назвал одним из приоритетов государственной политики Украины борьбу с табакокурением.

В это вопросе Президент отметил успех, которого, по его мнению, удалось достичь благодаря ряду мер. Он отметил, что Украина одной из первых в Восточной Европе подписала соответствующую Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения.

"Благодаря повышению акциза, более жестким требованиям по торговле, запрету рекламы, ограничению курения в общественных местах уже есть ощутимые результаты: можно утверждать, каждый четвертый бросил курить ", - подчеркнул Янукович.

Число жертв ДТП в Украине уменьшилось в 2,4 раза

Президент Украины в своем выступлении также отметил успех политики, направленной на борьбу с травматизмом на дорогах. По его словам, благодаря комплексным мерам за три года количество погибших в результате ДТП в Украине уменьшилось в 2,4 раза.

Напомним, вчера, 19 сентября, Президент Украины отбыл в Нью-Йорк для участия в 66-й сессии Генассамблеи ООН.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович отбыл в США Янукович отбыл в США
Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки для участия в мероприятиях 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Янукович выступит на сессии Генассамблеи ООН Янукович выступит на сессии Генассамблеи ООН
19-22 сентября года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН
В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки для участия в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 сентября, примет участие в ряде мероприятий.

Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генассамблеи ООН Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генассамблеи ООН
Президент Украины Виктор Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Янукович в ООН: нам удалось снизить уровень бедности
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Цели развития тысячелетия благодаря социальной направленности тесно связаны с программой реформ и деятельностью нового украинского правительства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: