Янукович в ООН: нам удалось снизить уровень бедности

Янукович в ООН: нам удалось снизить уровень бедности



Виктор Янукович
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Цели развития тысячелетия благодаря социальной направленности тесно связаны с программой реформ и деятельностью нового украинского правительства
Выступая сегодня на пленарном заседании Генеральной ассамблеи ООН, посвященному Целям развития тысячелетия, он сообщил, что Украина передала в секретариат организации отчетный документ о выполнении индикаторов, установленных для Украины, сообщает пресс-служба президента.
«Как можно отметить из настоящего документа, Украина достигла существенного прогресса. Украина в целом успешно решает задачи в рамках достижения целей. Главное, что благодаря повышению уровня минимальных социальных стандартов нам удалось заметно сократить количество населения, живущего за чертой бедности», – заявил Янукович.
Он также отметил, что Украина имеет достаточно высокие показатели в образовании: «На данный момент продолжается реформирование в этой сфере».
По его словам, в значительной степени улучшилась ситуация в сфере здравоохранения. «Особо заметны достижения в уменьшении детской смертности и улучшении здоровья матерей», – добавил он.
Вместе с тем Янукович отметил, что значительным препятствием для достижения Целей развития тысячелетия в Украине, как и во всем мире, стал экономический кризис.
«Единственный путь выхода Украины на траекторию стабильного развития – это решительные и всеобъемлющие реформы, направленные на повышение конкурентной возможности экономики в сочетании со взвешенной социальной политикой», – подчеркнул президент.Янукович заявил о готовности Украины внести свой вклад в разрешение глобальных проблем современности.
«Мы ответственно относимся к угрозам мирового продовольственного кризиса. В прошлом году Украина впервые стала донором Всемирной продовольственной программы ООН», – отметил глава государства.
Он выразил уверенность в том, что Цели развития тысячелетия реальны и достижимы.
Напомним, вчера, 21 сентября Янукович отбыл с рабочим визитом в США для участия в заседании 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Это уже второй визит Януковича в США в качестве президента Украины. 11 апреля он принял участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности. Визит проходил по приглашению президента США Барака Обамы.

Другие новости по теме

Виктор Янукович едет в США на саммит тысячелетия
Президент Украины Виктор Янукович выступит на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, где проинформирует о выполнении Киевом обязательств по достижению целей развития тысячелетия

Янукович: Украина стремится войти в Совет безопасности ООН
Президент Украины Виктор Янукович заявил о намерении Украины стать членом Совета безопасности ООН

Янукович: у Украины и России есть противоречия
Президент Виктор Янукович заявил, что Украина имеет противоречия в отношениях с РФ при отстаивании своих национальных интересов. В качестве примера он привел строительство «Южного потока»

Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН
Президент Украины Виктор Янукович 23-25 сентября посетит с рабочим визитом Нью-Йорк (США), где примет участие в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба Президента со ссылкой на советника главы государства Андрея Гончарука.

Янукович отбыл в США Янукович отбыл в США
Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки для участия в мероприятиях 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: