Янукович выступит на сессии Генассамблеи ООН

Янукович выступит на сессии Генассамблеи ООН

19-22 сентября года состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные штаты Америки для участия в работе 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Янукович выступит на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности, - цитирует гава Администрации президента Сергея Левочкина пресс-служба президента.

По словам Левочкина, в ходе визита глава государства выступит на пленарном заседании 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня - по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

Левочкин обратил внимание на недавно полученное письмо на имя Януковича от президента США Барака Обамы, в котором приветствуются практические шаги по повышению ядерной безопасности и "выдающиеся усилия Украины в борьбе с контрабандой ядерных материалов", а также выражается надежда на встречу с украинским лидером во время второго Саммита по вопросам ядерной безопасности.

В рамках рабочего визита в Нью-Йорк Янукович также примет участие в церемонии инаугурации инициативы президента США Барака Обамы и президента Бразилии Дилмы Руссефф Партнерство Открытое правительство, к которой Украина планирует присоединиться. "Этот шаг станет очередным подтверждением приверженности нашей страны принципам прозрачности государственного управления и борьбы с коррупцией", - говорится в сообщении пресс-службы.

Последний раз Янукович выступал на 65-й сессии Генассамблеии ООН в Нью-Йорке в сентябре 2010 года.

Президент Украины также посетит другие многосторонние мероприятия. Запланированы двусторонние встречи с главами государств и правительств зарубежных стран и руководителями международных организаций. Кроме того, В.Янукович даст интервью ведущим мировым СМИ, сообщил Глава Администрации.

Другие новости по теме

Янукович отбыл в США Янукович отбыл в США
Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки для участия в мероприятиях 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН Янукович выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН
Президент Украины Виктор Янукович 23-25 сентября посетит с рабочим визитом Нью-Йорк (США), где примет участие в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба Президента со ссылкой на советника главы государства Андрея Гончарука.

Украинская диаспора в США намерена встретить Януковича акциями протеста Украинская диаспора в США намерена встретить Януковича акциями протеста
Украинская диаспора в США намерена провести акции протеста к приезду Президента Виктора Януковича на заседание 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН Янукович сегодня выступит на Пленарном заседании Генассамблеи ООН
В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки для участия в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 сентября, примет участие в ряде мероприятий.

Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генассамблеи ООН Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генассамблеи ООН
Президент Украины Виктор Янукович посетит США в рамках 67 сессии Генеральной ассамблеи ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: