Первый этап испытания подлодки Запорожье завершен успешно

Первый этап испытания подлодки Запорожье завершен успешно



Фото: podrobnosti.ua

В Севастополе успешно завершился первый этап испытания единственной украинской подводной лодки «Запорожье»
Как рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Министерства обороны, испытания длились с 15 по 31 декабря 2010 года, в их ходе было проверено работу главной энергетической установки корабля, а также обслуживающих его систем и механизмов. Кроме того, проверялись отремонтированные и смонтированные гидроакустические станции, техника связи.

Согласно предоставленной информации, на данный момент завершается подготовка ко второму этапу швартовых испытаний, который предусматривает налаживание оборудования боевой части связи, штурманского радиотехнического вооружения. В Минобороны сообщают, что до 15 февраля нужно полностью закончить проведение швартовых испытаний, после чего приступить к подготовке ходовых испытаний. Ходовые испытания планируется провести до 31 мая 2011 года.Подводная лодка «Запорожье» входила в состав ВМФ СССР, после раздела Черноморского флота в 1997 году является единственной украинской субмариной. Шефскую помощь оказывает Запорожская область. По состоянию на 2010 год находится в ремонте.

Другие новости по теме

К маю подлодка Запорожье войдет в состав ВМС Украины
До конца декабря должны завершиться швартовые испытания подводной лодки «Запорожье», а выход на ходовые испытания предполагается в мае 2011 года

Подлодка Запорожье успешно прошла первый этап испытаний Подлодка Запорожье успешно прошла первый этап испытаний
Подводная лодка Запорожье в пятницу после успешного проведения в акватории Черного моря первого этапа ходовых испытаний вернулась в Севастополь, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Россияне почти отремонтировали украинскую субмарину
В мае 2011 года подводная лодка «Запорожье» должна войти в боевой состав Военно-Морских Сил Украины

Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний
Подводная лодка Запорожье Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в среду вышла в море для погружения и ходовых испытаний в подводном положении.

Подводная лодка Запорожье вышла в море Подводная лодка Запорожье вышла в море
Сегодня, 25 апреля, подводная лодка ВМС Украины Запорожье вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: