Подводная лодка Запорожье вышла в море

Подводная лодка Запорожье вышла в море

Сегодня, 25 апреля, подводная лодка ВМС Украины Запорожье вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний.

Как сообщили в Минобороны, после завершения швартовых испытаний корабль покинул заводскую причальную стенку, где он находился в ремонте, и в надводном положении вышел из Севастопольской бухты в Черное море. Начиная с 1993 года это первый выход лодки с использованием собственной силовой установки. 

"Выход подводной лодки Запорожье в море является важным событием для украинского флота. Успешное проведение ходовых испытаний обеспечит возрождение подводных сил отечественного флота. В свою очередь это позволит эффективно и на высоком уровне проводить обучение и тренировки противолодочных сил ВМС Украины", - отметил министр обороны Дмитрий Саламатин.

Подводная лодка Запорожье вышла в море
  Подлодка Запорожье вышла в бухту для выполнения учебных заданий 

Другие новости по теме

Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний
Подводная лодка Запорожье Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в среду вышла в море для погружения и ходовых испытаний в подводном положении.

Подлодка Запорожье успешно прошла первый этап испытаний Подлодка Запорожье успешно прошла первый этап испытаний
Подводная лодка Запорожье в пятницу после успешного проведения в акватории Черного моря первого этапа ходовых испытаний вернулась в Севастополь, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Подлодка Запорожье примет участие в совместном параде ВМС Украины и России Подлодка Запорожье примет участие в совместном параде ВМС Украины и России
Подводная лодка Запорожье в надводном положении будет участвовать в водно-спортивном празднике в честь Дня Военно-морского флота России и Дня флота Украины.

Глава Минобороны совершил погружение на подлодке Запорожье Глава Минобороны совершил погружение на подлодке Запорожье
Подводная лодка Запорожье Военно-морских сил Украины, которая продолжает ходовые испытания, успешно осуществила пробное погружение.

В строю: подлодка Запорожье вышла в бухту для выполнения учебных заданий В строю: подлодка Запорожье вышла в бухту для выполнения учебных заданий
Сегодня, 20 марта, единственная украинская подводная лодка Запорожье U-001 Военно-Морских Сил Украины впервые за последние несколько лет покинула пределы 13-го судоремонтного завода в Севастополе и вышла городскую бухту для выполения учебных заданий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: