Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний

Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний

Подводная лодка Запорожье Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в среду вышла в море для погружения и ходовых испытаний в подводном положении.

За ходом испытаний субмарины в подводном положении будут лично наблюдать министр обороны Украины Дмитрий Саламатин и временно исполняющий обязанности командующего ВМС вице-адмирал Юрий Ильин, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Испытания проводятся в режиме жесткого контроля за уровнем безопасности. Развернуты все необходимые защитные системы и средства, которые обеспечат максимальную защиту жизни и здоровья экипажа подводной лодки Запорожье", - отмечено в сообщении.

В течение 2012 года субмарина трижды совершила выход в море в рамках ходовых испытаний - 25 апреля, 12 июня и 4 июля. Кроме того, в конце мая подводная лодка Запорожье принимала участие в украинско-российском учении Фарватер мира-2012.

Дизель-электрическая подводная лодка в состав украинских ВМС вошла в 1997 году в результате раздела Черноморского флота бывшего СССР и является единственной украинской субмариной.

Другие новости по теме

Подводная лодка Запорожье вышла в море Подводная лодка Запорожье вышла в море
Сегодня, 25 апреля, подводная лодка ВМС Украины Запорожье вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний.

Подлодка Запорожье успешно прошла первый этап испытаний Подлодка Запорожье успешно прошла первый этап испытаний
Подводная лодка Запорожье в пятницу после успешного проведения в акватории Черного моря первого этапа ходовых испытаний вернулась в Севастополь, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Глава Минобороны совершил погружение на подлодке Запорожье Глава Минобороны совершил погружение на подлодке Запорожье
Подводная лодка Запорожье Военно-морских сил Украины, которая продолжает ходовые испытания, успешно осуществила пробное погружение.

К маю подлодка Запорожье войдет в состав ВМС Украины
До конца декабря должны завершиться швартовые испытания подводной лодки «Запорожье», а выход на ходовые испытания предполагается в мае 2011 года

Россияне почти отремонтировали украинскую субмарину
В мае 2011 года подводная лодка «Запорожье» должна войти в боевой состав Военно-Морских Сил Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: