17 депутатских квартир хотят передать многодетным семьям

17 депутатских квартир хотят передать многодетным семьям



Депутатский дом по ул.Срибнокильской, 24
Фото: www.investigator.org.ua

17 депутатских квартир в доме по ул.Срибнокильской, 24, ставшие предметом споров, будут отданы многодетным семьям
Об этом в интервью «Делу» заявил новый глава регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко.
В июле прошлого года между 120 депутатами было разыграно 17 квартир по ул. Срибнокильской, 24 в Киеве. Теперь в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о переводе этого казенного жилья в частную собственность. Один из инициаторов документа - регионалка Юлия Ковалева объяснила, что они хотят раздать квартиры депутатам, поскольку Верховная Рада не может своими силами создать парламентариям надлежащие условия в этом жилье. «Эти вечные темы по поводу квартир, машин, путевок уже достали. Мы публично выставим эти квартиры и отдадим многодетным семьям. Как вы думаете, лидер Партии регионов поддержит меня? Двумя руками! Ведь народный депутат, зашедший в парламент, и так получает неприкосновенность, дипломатический паспорт, закон о статусе народного депутата, не самую последнюю зарплату, сумасшедшие возможности. А жилья никто не получит!» - пообещал Макеенко.
Руководитель регламентного комитета считает нужным раз и навсегда убрать норму о том, что депутат обеспечивается служебным или постоянным жильем. «Пускай приезжают и снимают жилье, как любые другие специалисты, приезжающие в Киев. Что ты за депутат, если не можешь обеспечить себя жильем? Что ты можешь сделать при таких обстоятельствах для людей?! Это смешно. Есть работники аппарата, которым следует обеспечить жилье», - добавил глава комитета.

Другие новости по теме

17 депутатов выиграли квартиры в лотерею
Чтобы разделить 17 квартир по ул. Срибнокильской в Киеве между 50 нуждающимися в жилье депутатами, в Верховной Раде провели лотерею.

Депутаты пытаются переоформить на себя служебные квартиры
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления «Об урегулировании правового режима жилья, предоставленного народным депутатам»

СМИ: Депутаты, которых не переизбрали в Раду, не хотят выезжать из служебных квартир СМИ: Депутаты, которых не переизбрали в Раду, не хотят выезжать из служебных квартир
Нескольких народных депутатов, которым ранее достались служебные квартиры, не переизбрали на следующий срок.

Попов вручил ключи от квартир многодетным семьям Киева Попов вручил ключи от квартир многодетным семьям Киева
В преддверии новогодне-рождественских праздников десять многодетных семей столицы и десять детей-сирот, которые закончили обучение, получили от председателя КГГА Александра Попова уведомление о получении бесплатного жилья.

Семьям железнодорожников купят 16 тыс. квартир Семьям железнодорожников купят 16 тыс. квартир
Государственная администрация железнодорожного транспорта решила обеспечить работников жильем. На сегодня в очереди на квартиру стоят более 16 тыс. семей железнодорожников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: