Попов вручил ключи от квартир многодетным семьям Киева

Попов вручил ключи от квартир многодетным семьям Киева

В преддверии новогодне-рождественских праздников десять многодетных семей столицы и десять детей-сирот, которые закончили обучение, получили от председателя КГГА Александра Попова уведомление о получении бесплатного жилья.

Как говорится в сообщении КГГА, квартиры большинство из них ждали почти 20 лет.

"Несколько дней назад меня спросили, что мне больше всего запомнилось в уходящем году. И я сказал: мне запомнились слезы ... но то были слезы радости. Они были на глазах многодетных матерей, работников бюджетной сферы, чернобыльцев , всех тех, кому мы вручали квартиры. Я рад, что сегодня в ваших семьях кроме дня Святого Николая, будет еще один большой праздник", - сказал Александр Попов, поздравляя присутствующих с предстоящим новосельем.

Семьи, воспитывающие семи и более детей, получили четырехкомнатные квартиры, семьям, у которых пять детей, достались 3-х комнатные, а родители с трехлетними детьми вскоре переедут в двухкомнатные квартиры. Однокомнатные квартиры предоставлены детям-сиротам, достигшим совершеннолетия.

Всего в этом году городские власти бесплатно предоставили многодетным семьям и детям-сиротам 41 квартиру. Тогда как в прошлом году бесплатное жилье в Киеве получили 20 многодетных семей и 13 детей-сирот.

По состоянию на 19 декабря 2011 года на квартирном учете состоят 3 тысячи 759 многодетных семей и 236 детей-сирот.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Многодетным семьям хотят дать льготы на поступление в вузы
Кабинет министров предлагает дать льготы при поступлении в вузы детям из многодетных семей

В Сумах после 20 лет ожидания получили квартиры 60 семей чернобыльцев В Сумах после 20 лет ожидания получили квартиры 60 семей чернобыльцев
Семьям чернобыльцев-ликвидаторов, которые пострадали в результате аварии на ЧАЭС, губернатор Сумской области Чмырь вручил ключи от новых квартир.

Ющенко распорядился зажечь елки 19 декабря
Президент Виктор Ющенко «О мероприятиях по проведению новогодних и рождественских праздников для детей»

Ющенко подписал указ о проведении новогодних праздников
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №880/2009 «О мероприятиях по проведению новогодних и рождественских праздников для детей»

Новогоднюю елку на Майдане зажгут 17 декабря Новогоднюю елку на Майдане зажгут 17 декабря
В этом году новогоднюю елку на Майдане зажгут 17 декабря, говорится в сообщении КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: