17 депутатов выиграли квартиры в лотерею

17 депутатов выиграли квартиры в лотерею




Чтобы разделить 17 квартир по ул. Срибнокильской в Киеве между 50 нуждающимися в жилье депутатами, в Верховной Раде провели лотерею.
Парламентарии тянули конверты, одни были пустыми, другие с указанием номера квартиры. Предварительно жилье было переведено в ранг служебного.
Получил квартиру и народный депутат от Партии регионов Александр Черноморов, ранее выигравший по этому поводу судебный иск против Верховной Рады.
Как сообщает газета «Сегодня», промедление с выдачей квартир прокомментировал член регламентного комитета Верховной Рады, народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный. По его словам, с квартирами тянули потому, что не знали, как их поделить между 50 нардепами. К тому же в стране кризис, и в такой момент отдавать жилье в собственность нехорошо. «Теперь вопрос решен иначе, жилье стало служебным», - сказал Камчатный.

Другие новости по теме

17 депутатских квартир хотят передать многодетным семьям
17 депутатских квартир в доме по ул.Срибнокильской, 24, ставшие предметом споров, будут отданы многодетным семьям

Депутат-регионал отсудил у Рады бесплатную квартиру
Народный депутат от Партии регионов Александр Черноморов выиграл судебный иск против Верховной Рады, и теперь законодательный орган обязан выделить политику бесплатную квартиру

СМИ: Депутаты, которых не переизбрали в Раду, не хотят выезжать из служебных квартир СМИ: Депутаты, которых не переизбрали в Раду, не хотят выезжать из служебных квартир
Нескольких народных депутатов, которым ранее достались служебные квартиры, не переизбрали на следующий срок.

Депутаты пытаются переоформить на себя служебные квартиры
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления «Об урегулировании правового режима жилья, предоставленного народным депутатам»

Регионал судится с государством за компенсацию
Губернатор Запорожской области Борис Петров судится с Верховной Радой за компенсацию на жилье



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: