Депутаты пытаются переоформить на себя служебные квартиры

Депутаты пытаются переоформить на себя служебные квартиры



Депутатский дом по ул. Срибнокильской, 24
Фото: www.sezamka.kiev.ua

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления «Об урегулировании правового режима жилья, предоставленного народным депутатам»
Как сообщает «Дело», в документе речь идет о приватизации служебного жилья в Киеве, которое летом прошлого года получили 17 народных депутатов.
Один из инициаторов документа о приватизации служебного жилья - депутат из Партии регионов Юлия Ковалева подтвердила, что в зарегистрированном, но неопубликованном постановлении парламента речь идет о 17 квартирах, которые в прошлом году были переданы народным депутатам в качестве служебных. Депутат пояснила, что на такой радикальный шаг - перевод казенного жилья в частную собственность - Верховную Раду подтолкнуло отсутствие средств для создания условий проживания народных избранников в этих квартирах.
Решением проблемы, согласно проекту постановления, может стать передача служебных квартир в частную собственность депутатов, которые сами доведут их до ума.
Напомним, в июле прошлого года между 120 депутатами было разыграно 17 квартир по ул. Срибнокильской, 24 в Киеве. Обладателями жилья стали восемь депутатов из фракции Партии регионов, четыре от Блока Юлии Тимошенко и один коммунист. Еще четыре ордера без проведения лотереи были отданы депутатам, которым положены льготы в связи с инвалидностью, участием в боевых действиях и т. д.

Другие новости по теме

17 депутатских квартир хотят передать многодетным семьям
17 депутатских квартир в доме по ул.Срибнокильской, 24, ставшие предметом споров, будут отданы многодетным семьям

Депутаты выделили себе 17 служебных квартир
Верховная Рада Украины включила в число служебных 17 квартир в государственных жилых домах, которые обеспечивают деятельность парламента, и находятся на его балансе

17 депутатов выиграли квартиры в лотерею
Чтобы разделить 17 квартир по ул. Срибнокильской в Киеве между 50 нуждающимися в жилье депутатами, в Верховной Раде провели лотерею.

Ни один из бывших народных депутатов не вернул государству служебную квартиру Ни один из бывших народных депутатов не вернул государству служебную квартиру
В парламенте сообщили, что народные депутаты прошлых созывов не вернули в собственность государства ни одного помещения, которое было им предоставлено в Киеве на время исполнения ими депутатских полномочий.

Нардепам компенсировали за аренду жилья 1,2 млн гривен Нардепам компенсировали за аренду жилья 1,2 млн гривен
Из госбюджета для компенсации стоимости аренды жилья 58 народных депутатов получили 1,2 млн гривен. Больше всех компенсации получили депутаты от БПП.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: