Депутаты выделили себе 17 служебных квартир

Депутаты выделили себе 17 служебных квартир




Верховная Рада Украины включила в число служебных 17 квартир в государственных жилых домах, которые обеспечивают деятельность парламента, и находятся на его балансе
За соответствующее постановление «О некоторых вопросах управления государственным имуществом, которое обеспечивает деятельность Верховной Рады Украины» проголосовало 352 из 434 народных депутатов, зарегистрированных в зале.
Как сообщает УНИАН, в объяснительной записке к документу отмечается, что реализация постановления обусловливает выделение 2,44 млн. грн. из государственного бюджета, в порядке внесения в течение текущего года изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» для приведения жилых помещений в соответствие с требованиями Закона «О статусе народного депутата Украины».
Принятие данного постановления, как говорится в пояснительной записке, будет «способствовать созданию фонда предусмотренного законодательством служебного жилья для предоставления народным депутатам Украины».

Другие новости по теме

Депутаты проголосовали за выделение 608 млн. гривень на брьбу с гриппом
Верховная Рада Украины приняла в целом закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год» (второе чтение)»

Депутаты хотят заполучить в собственность выигранные в лотерею квартиры
После того, как Верховная Рада проголосовала за перевод в служебный статус 17 квартир, выигранных парламентариями в лотерею, депутаты планируют судиться с аппаратом парламента

Депутаты пытаются переоформить на себя служебные квартиры
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления «Об урегулировании правового режима жилья, предоставленного народным депутатам»

Рада приняла в первом чтении госбюджет-2011
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон о государственном бюджете Украины на 2011 год

Вопрос о новой системе голосования включен в повестку дня Рады
Верховная Рада включила в повестку дня проект постановления «О введении регистрации народных депутатов Украины и фиксации результатов их личного голосования с помощью сенсорной клавиши»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: