Чиновники и СМИ односторонне подают информацию о Донбассе - Медведчук

Чиновники и СМИ односторонне подают информацию о Донбассе - Медведчук
Фото: facebook.com/viktor.medvedchuk
В стране искусственно создается образ врага, заявляет политик.

Украинские чиновники и СМИ односторонне подают информацию о ситуации на Донбассе, искусственно создавая образ врага и разделяя граждан на "своих" и "чужих". Об этом лидер Украинского выбора Виктор Медведчук написал в своем блоге на сайте движения. 


Он напомнил, что 5 октября исполнился ровно месяц со дня проведения минских переговоров, после которых было принято решение о прекращении огня на Донбассе, и привел данные Минсоцполитики, согласно которым за это время почти 60 тысяч граждан смогли вернуться в свои дома. "Стремление прекратить боевые действия, жить в мирной и стабильной стране объединило украинцев. Общество устало от агрессии и насилия и поэтому негативно реагирует на призывы представителей "партии войны" ввести военное положение и продолжать АТО до победного конца. Люди начинают понимать, что конфликт на Донбассе выгоден тем чиновникам и политикам, которые пытаются списать на боевые действия свои провалы и просчеты, отсутствие реформ и реальных действий по борьбе с коррупцией", - прокомментировал ситуацию Медведчук.

По его мнению, правда о событиях на востоке страны "только изредка попадает в "независимые" отечественные СМИ". "Людей, которые решаются рассказать, что на самом деле происходило и происходит на Донбассе, провластные силы тут же клеймят позором, называют предателями и провокаторами… А Украина по-прежнему остается в неведении, - утверждает лидер Украинского выбора. - Украинские чиновники и СМИ продолжают подавать информацию односторонне, разделяя граждан страны на своих и чужих, искусственно создавая образ врага. Но я убежден: украинцы способны отделить правду от лжи. Они требуют от власти мира и стабильности. И это требование должно стать императивом для политиков и чиновников".

Напомним, в Минске 19 сентября работала контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе. Предыдущие переговоры прошли в Минске 5 сентября, на них была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе.

В ночь на 20 сентября участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины подписали в Минске меморандум о реализации протокола от 5 сентября, который состоит из 9 пунктов, среди которых прекращение применения оружия обеими сторонами, остановка подразделений и формирований на позициях на 19 сентября, запрет на применение всех видов оружия и наступательных действий.

Другие новости по теме

Готовится новый раунд переговоров в Минске - глава ЛНР Готовится новый раунд переговоров в Минске - глава ЛНР
По словам Плотницкого, дата еще не установлена, потому что есть много вопросов, которые стороны до конца не обговаривали.

Лавров признал, что Лавров признал, что "ополченцы" не всегда "слушают Россию"
Глава МИД РФ заявил, что "ополченцы" не всегда прислушиваются к мнению России.

В ДНР считают, что проводить очередные переговоры пока нет смысла В ДНР считают, что проводить очередные переговоры пока нет смысла
Технические моменты, по словам "вице-премьера" Пургина, можна обсуждать в режиме Skype-конференций.

Перемирие на Донбассе имеет шансы перерасти в крепкий и прочный мир - Медведчук Перемирие на Донбассе имеет шансы перерасти в крепкий и прочный мир - Медведчук
Лидер Украинского выбора призывает общественность пресечь действия политических сил, для которых военная риторика стала основой предвыборной кампании.

Как в Минске договаривались о новом меморандуме по ситуации на Донбассе. Фото Как в Минске договаривались о новом меморандуме по ситуации на Донбассе. Фото
Стороны вновь договорились о всеобщем прекращении огня и создании зоны безопасности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: