В ДНР считают, что проводить очередные переговоры пока нет смысла

В ДНР считают, что проводить очередные переговоры пока нет смысла
Фото: Корреспондент.net
Технические моменты, по словам "вице-премьера" Пургина, можна обсуждать в режиме Skype-конференций.

"Первый вице-премьер" самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин считает, что проводить еще один раунд минских переговоров пока не имеет смысла.

"На таких встречах нужно принимать какие-то документы, а сейчас я не вижу, о чем должны быть следующие переговоры. Технические моменты можем обсуждать в режиме Skype-конференций", - заявил он.


Пургин также добавил, что на данный момент в ДНР занимаются выполнением существующих договоренностей. "На сегодня мы будем имплементировать то, о чем уже договорились в Минске", - заверил он.

Напомним, в Минске в пятницу, 19 сентября, работала контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе. Предыдущие переговоры прошли в Минске 5 сентября, на них была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе.

В ночь на 20 сентября участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины подписали в Минске меморандум о реализации протокола от 5 сентября, который состоит из 9 пунктов, среди которых прекращение применения оружия обеими сторонами, остановка подразделений и формирований на позициях на 19 сентября, запрет на применение всех видов оружия и наступательных действий.

 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Готовится новый раунд переговоров в Минске - глава ЛНР Готовится новый раунд переговоров в Минске - глава ЛНР
По словам Плотницкого, дата еще не установлена, потому что есть много вопросов, которые стороны до конца не обговаривали.

Лавров признал, что Лавров признал, что "ополченцы" не всегда "слушают Россию"
Глава МИД РФ заявил, что "ополченцы" не всегда прислушиваются к мнению России.

Переговоры контактной группы в Минске планируют продолжить 5 сентября Переговоры контактной группы в Минске планируют продолжить 5 сентября
Представитель сепаратистов Пургин сообщил, что стороны обменялись предложениями и будут их изучать.

Чиновники и СМИ односторонне подают информацию о Донбассе - Медведчук Чиновники и СМИ односторонне подают информацию о Донбассе - Медведчук
В стране искусственно создается образ врага, заявляет политик.

В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу
На встрече контактной группы в Минске сепаратисты представлены двумя "премьерами" и одним "вице-премьером".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: