Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики

Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики
Фото: ukroboronprom.com.ua
Пограничники вскоре получат также модернизированные бронетранспортеры, оборудованные двумя дизельными двигателями, сообщили в Госпогранслужбе.

С территории одной из столичных военчастей Госпогранслужбы Украины в зону АТО для охраны госграницы отправились шесть БТРов, восемь грузовиков и три микроавтобуса, сообщает пресс-служба ведомства.

Данная техника была передана Министерством обороны и прошла капремонт на Николаевском бронетанковом заводе.


"Всего Госпогранслужбе было передано и отремонтировано 20 БТРов, 50 грузовых Кразов. На Николаевском бронетанковом заводе в настоящее время выполняется очередной заказ Госпогранслужбы на поставку БТРов", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также отметили, что пограничники получат модернизированные бронетранспортеры, которые будут оборудованы 2 дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим использованием горючего.

В зону АТО отправляется бронетехника украинского производства

Автомобильная колонна, которая отбыла в зону АТО, также повезла пограничникам зимнюю экипировку и другое военное снабжение.

Ранее командующий Степан Полторак заявлял, что Нацгвардия Украины получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны отправиться в Конго. По его словам, это не новые, а модернизированные и реконструированные танки Т-64 на заводе им. Малышева.

Полторак отметил, что полученные танки сейчас готовятся, на них завершают обучение военнослужащие, после этого техника будет направлена в зону АТО. На сегодня также идет подготовка личного состава Нацгвардии и техники к зиме. Полторак заверил, что бойцы Нацгвардии и техника готовы к работе в зимний условиях на 98%.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Нацгвардия получила десять танков, которые должны были продать Конго Нацгвардия получила десять танков, которые должны были продать Конго
Танки Т-64 должны были ехать по контракту в Конго, но технику решили не продавать, заявил командующий Нацгвардии Степан Полторак.

Порошенко: На востоке построена надежная линия обороны Порошенко: На востоке построена надежная линия обороны
На востоке Украины выстроена крепкая линия обороны, сообщил Порошенко.

В Нацгвардии проверили готовность танковых подразделений В Нацгвардии проверили готовность танковых подразделений
В течение двух недель мобилизованные бойцы проходили учебные сборы.

В зону АТО отправился первый батальон резервистов Нацгвардии В зону АТО отправился первый батальон резервистов Нацгвардии
Перед отправкой, командующий Нацгвардии Степан Полторак вручил одному из бойцов орден.

Танковые подразделения Нацгвардии завершают подготовку на полигоне Танковые подразделения Нацгвардии завершают подготовку на полигоне
Во время сборов бойцы отработали выполнение различных упражнений в сочетании с боевыми стрельбами, заявили в Нацгвардии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: