В Нацгвардии проверили готовность танковых подразделений

В Нацгвардии проверили готовность танковых подразделений

В Нацгвардии проверили готовность танковых подразделений

В течение двух недель мобилизованные бойцы проходили учебные сборы.

Командующий Национальной гвардии Украины, генерал-полковник Степан Полторак в рамках рабочей поездки посетил восточное оперативно-территориальное объединение и проверил готовность танковых подразделений, передает пресс-служба МВД Украины.

Генерал-полковник осмотрел условия проживания и службы личного состава Восточного ОТО и 3-й оперативной бригады Нацгвардии, которая в настоящее время находится на этапе формирования.


"Во время встречи с офицерами командующий определил приоритетные направления деятельности управления и воинских частей, перспективы реформирования подразделений и порядок выполнения служебно-боевых задач", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение двух недель мобилизованные бойцы проходили учебные сборы, во время которых  изучали тактику действий танковых подразделений, организацию взаимодействия, строение машины, отрабатывали навыки вождения и совершали боевые стрельбы.

Накануне сообщалось, что Нацгвардия Украины получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны отправиться в Конго. Полученные танки сейчас готовятся, на них завершают обучение военнослужащие, после этого техника будет направлена в зону АТО.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Нацгвардия получила десять танков, которые должны были продать Конго Нацгвардия получила десять танков, которые должны были продать Конго
Танки Т-64 должны были ехать по контракту в Конго, но технику решили не продавать, заявил командующий Нацгвардии Степан Полторак.

Танковые подразделения Нацгвардии завершают подготовку на полигоне Танковые подразделения Нацгвардии завершают подготовку на полигоне
Во время сборов бойцы отработали выполнение различных упражнений в сочетании с боевыми стрельбами, заявили в Нацгвардии.

Нацгвардия показала, как готовит танковые подразделения Нацгвардия показала, как готовит танковые подразделения
Недавно созданные танковые подразделения Нацгвардии подошли к завершающему этапу своей подготовки.

Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики
Пограничники вскоре получат также модернизированные бронетранспортеры, оборудованные двумя дизельными двигателями, сообщили в Госпогранслужбе.

В зону АТО отправился первый батальон резервистов Нацгвардии В зону АТО отправился первый батальон резервистов Нацгвардии
Перед отправкой, командующий Нацгвардии Степан Полторак вручил одному из бойцов орден.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: