Нацгвардия получила десять танков, которые должны были продать Конго

Нацгвардия получила десять танков, которые должны были продать Конго
Фото: Reuters
Танки Т-64 должны были ехать по контракту в Конго, но технику решили не продавать, заявил командующий Нацгвардии Степан Полторак.

Нацгвардия Украины получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны отправиться в Конго, заявил на танковом полигоне в Башкировке Чугуевского района Харьковской области командующий Степан Полторак.

"Это танки Т-64Б. Они должны были ехать по контракту в Конго, но решение было принято, что когда идет война в стране, нельзя продавать технику ", - сказал Полторак.


По его словам, это не новые, а модернизированные и реконструированные танки Т-64 на заводе им. Малышева.

Полторак отметил, что полученные танки сейчас готовятся, на них завершают обучение военнослужащие, после этого техника будет направлена в зону АТО.

Военнокомандующий добавил, что экипажи первой группы танков уже завершают обучение и в ближайшее время отправятся в зону АТО. На сегодня также идет подготовка личного состава Нацгвардии и техники к зиме. Полторак заверил, что бойцы Нацгвардии и техника готовы к работе в зимний условиях на 98%.

В зону АТО отправляется бронетехника украинского производства

Ранее сообщалось, что 11 сентября подразделения Национальной гвардии Украины в зоне антитеррористической операции получили партию модернизированных танков Т-64.  Отечественные танки Т-64 БВ-1 для нужд Нацгвардии отправило харьковское государственное предприятие Завод им. Малышева.

 

 

 


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики Для охраны границы в зону АТО отправили БТРы и грузовики
Пограничники вскоре получат также модернизированные бронетранспортеры, оборудованные двумя дизельными двигателями, сообщили в Госпогранслужбе.

Порошенко: На востоке построена надежная линия обороны Порошенко: На востоке построена надежная линия обороны
На востоке Украины выстроена крепкая линия обороны, сообщил Порошенко.

В Нацгвардии проверили готовность танковых подразделений В Нацгвардии проверили готовность танковых подразделений
В течение двух недель мобилизованные бойцы проходили учебные сборы.

Танковые подразделения Нацгвардии завершают подготовку на полигоне Танковые подразделения Нацгвардии завершают подготовку на полигоне
Во время сборов бойцы отработали выполнение различных упражнений в сочетании с боевыми стрельбами, заявили в Нацгвардии.

В зону АТО отправился первый батальон резервистов Нацгвардии В зону АТО отправился первый батальон резервистов Нацгвардии
Перед отправкой, командующий Нацгвардии Степан Полторак вручил одному из бойцов орден.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: