Молочная продукция в Крыму становится дефицитом - СМИ

Молочная продукция в Крыму становится дефицитом - СМИ
Крым остался без молочной продукции
Магазины и супермаркеты полуострова остались без молочной продукции.

Из-за частичного запрета на ввоз украинского молока в Крым полуостров остался без молочной продукции, пишет Комсомольская правда.


Уже в ближайшее время ожидается дефицит молочных продуктов.

"Катастрофической угрозы дефицита молока и молочной продукции в Крыму нет, вопрос заключается в обеспечении готовой продукцией и сырьем территорию полуострова", - сообщил председатель президиума Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

Он отметил, что в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства отрабатываются несколько проектов по созданию молочных комплексов на территории Крыма, которые его полностью обеспечат молочной продукцией.

В то же время, жители Крыма сообщают, что под видом молока на полуострове продают воду. Соответствующее видео выложили в сети Youtube, на котором видно, как из пакетов с молоком выливается вода.

На пачках ставропольского молока четко видны надписи - "настоящее молоко", ГОСТ. Кроме того, на упаковках указан производитель молока - ООО Пятигорский молочный комбинат и стоят заводские штампы.

Другие новости по теме

В Крыму просят увеличить поставки украинского молока В Крыму просят увеличить поставки украинского молока
На полуострове не хотят отказываться от поставок молочных продуктов с территории материковой Украины.

Россия ограничивает ввоз украинских молочных продуктов Россия ограничивает ввоз украинских молочных продуктов
Ограничения на ввоз украинского молока и молочных продуктов на территорию РФ вступает в силу 28 июля.

Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции
Украина отменит запрет на ввоз молока и молочных продуктов из Беларуси при условии гарантий белорусской стороной контроля продукции на предмет наличия в ней антибиотиков, сообщили в украинской Госветфитослужбе.

В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной
Наибольшее количество поддельной молочной продукции продается на стихийных рынках, откуда попадает на столы украинцев, заявили в Ассоциации производителей молока.

Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию
Беларусь по договоренности с Россией с 1 апреля текущего года доведет до минимума поставки цельного сухого молока и сухой молочной сыворотки на российский рынок, они будут возобновлены по обоюдному согласию сторон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: