В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной

В Украине треть молочной продукции назвали фальсифицированной
В Украине значительное количество фальсификата молочной продукции
Наибольшее количество поддельной молочной продукции продается на стихийных рынках, откуда попадает на столы украинцев, заявили в Ассоциации производителей молока.

Количество фальсифицированной молочной продукции в Украине достигает 30%. Наибольшее количество фальсификата продается на стихийных рынках. Такие данные в среду, 24 октября, приводит Ассоциация производителей молока (АПМ).

Отмечается, что большой объем фальсификата негативно влияет на рентабельность производства молока.

"Из-за бесконтрольного производства фальсификата, производители молока теряют рынок сбыта. Наконец, если сейчас мы переживаем из-за поддельных молочных продуктов, то через несколько лет мы не будем иметь отечественной молочки вообще, потому что не будет молочного стада", - говорится в сообщении.

Также в АПМ заявили, что с начала года УМИ (индекс условной рентабельности производства молока) снизился на 40%, а поголовье КРС за последние пять лет сократилось на 17,5%.

В связи с этим производители настаивают на принятии закона О молоке и молочных продуктах, который позволит потребителям четко различать фальсификат от настоящей продукции.

Вместе с тем, в прошлых месяцах Украина увеличила экспорт молока в четыре раза. Значительная часть продукции экспортировалась в Ливию.

 

Другие новости по теме

Украина увеличила экспорт молока в четыре раза Украина увеличила экспорт молока в четыре раза
За пять месяцев 2018 года экспорт молока принес $6 млн. Значительная часть продукции экспортировалась в Ливию.

В Крыму просят увеличить поставки украинского молока В Крыму просят увеличить поставки украинского молока
На полуострове не хотят отказываться от поставок молочных продуктов с территории материковой Украины.

Молочная продукция в Крыму становится дефицитом - СМИ Молочная продукция в Крыму становится дефицитом - СМИ
Магазины и супермаркеты полуострова остались без молочной продукции.

Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию Беларусь приостановила поставки сухого молока в Россию
Беларусь по договоренности с Россией с 1 апреля текущего года доведет до минимума поставки цельного сухого молока и сухой молочной сыворотки на российский рынок, они будут возобновлены по обоюдному согласию сторон.

Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции
Украина отменит запрет на ввоз молока и молочных продуктов из Беларуси при условии гарантий белорусской стороной контроля продукции на предмет наличия в ней антибиотиков, сообщили в украинской Госветфитослужбе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: