Россия ограничивает ввоз украинских молочных продуктов

Россия ограничивает ввоз украинских молочных продуктов
Фото: ukrapk.com
Ограничения на ввоз украинского молока и молочных продуктов на территорию РФ вступает в силу 28 июля.

Россия с 28 июля ограничивает ввоз молока и молочной продукции из Украины, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в пятницу, 25 июля 2014 года.

"Мы провели совещание по молоку и молочной продукции и приняли решение с 28 июля ограничить ввоз такой продукции в Россию из Украины", - цитирует Алексеенко РИА Новости

В свою очередь источник Интерфакса сообщил, поставки украинской молочной продукции в РФ будут запрещены полностью. Такое решение принято в связи с "неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований". Речь, в частности, идет об обнаружении антибиотиков тетрациклиновой группы. Кроме того, существуют случаи бактериальной обсемененности украинской молочной продукции, прежде всего сухого молока и сухой молочной сыворотки, из которых вырабатываются сыры.

По словам собеседника агентства, запрет касается всей молочной продукции, включая сыры. "Решение принято, украинские коллеги о нем проинформированы, в ближайшее время это решение будет формализовано", - заявил он.

В настоящее время в реестре поставщиков в РФ значатся 10 украинских предприятий-поставщиков сыра и другой молочной продукции. Другим предприятиям (всего в списке 27 поставщиков) ввоз продукции в РФ был запрещен ранее.

Напомним, с 28 июля Россия также вводит ограничения на ввоз из Украины растительной продукции в ручной клади, почтовых отправлениях и багаже.

Накануне Украина ввела запрет на ввоз свинины из России из-за вспышки африканской чумы в Курской области.

Другие новости по теме

Россия запретила ввоз растительной продукции в багаже и молока из Украины Россия запретила ввоз растительной продукции в багаже и молока из Украины
Ограничения объясняют выявляемыми при лабораторном контроле украинской продукции нарушениями.

Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции Украина назвала условия отмены запрета на ввоз белорусской молочной продукции
Украина отменит запрет на ввоз молока и молочных продуктов из Беларуси при условии гарантий белорусской стороной контроля продукции на предмет наличия в ней антибиотиков, сообщили в украинской Госветфитослужбе.

В России запретили белорусские молочные продукты В России запретили белорусские молочные продукты
Россельхознадзор принял решение запретить ввоз любой молочной продукции из Беларуси из-за "неоднократного выявления нарушений ветеринарно-санитарных требований".

Россия запретила ввоз молока из Беларуси Россия запретила ввоз молока из Беларуси
РФ с 26 февраля запрещает ввоз белорусской молочной продукции. Беларусь намерена провести консультации с Россией по данному вопросу.

Ъ: Россия объяснила, почему запретила ввоз украинского молока и мяса Ъ: Россия объяснила, почему запретила ввоз украинского молока и мяса
Российские власти назвали причины введения на прошлой неделе временного запрета на ввоз украинской молочной и мясной продукции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: