Пенсии и соцвыплаты в Славянске будут осуществляться с 8-9 июля

Пенсии и соцвыплаты в Славянске будут осуществляться с 8-9 июля
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Пенсии жителям Славянска выплатят после восстановления электроэнергии.

Выплата пенсий и других соцвыплат в Славянске будут осуществляться с 8- 9 июля. Об этом на брифинге в понедельник, 7 июля заявила глава Госказаначейства Татьяна Слюз.

Она отметила, что выплаты начнутся 8-9 июля, после восстановление электроэнергии в Славянске.

"По Славянску, согласно оперативным данным, электроэнергия, если не будет восстановлена, то с помощью дизель-генераторов, а самое главное - каналы связи, мы завтра выполним технические возможности, это очень кропотливая работа, несколько часов. Если мы успеем сделать это завтра на протяжении рабочего дня, то уже завтра пойдут платежи", – сообщила Слюз.

Также она заявила, что в Краматорске уже проводятся выплаты зарплат бюджетникам, стипендии студентам, выплаты на детей.

В тоже время министр социальной политики Украины Людмила Денисова сообщила на брифинге, что работа Пенсионного фонда Украины (ПФУ) в Краматорске и Славянске Донецкой области на сегодняшний день уже восстановлена, но выплаты не могут производится  в полном объеме из-за отсутствия электроэнергии.

"Вчера на Славянск и Краматорск была потребность 251 миллионов гривен, из которых 57 миллионов уже профинансировано", - заявила Денисова.

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянский и Краматорский районы уже перечислен первый транш пенсий. 

 

Другие новости по теме

В Краматорске и Славянске полностью возобновлены соцвыплаты В Краматорске и Славянске полностью возобновлены соцвыплаты
Возобновлены в полном объеме соцвыплаты и погашены долги в Краматорске и Славянске, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии
Сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн, при возможности пенсионеры могут получить деньги в других областях Украины.

В Славянске и Краматорске перестанут платить зарплаты и пенсии – Аваков В Славянске и Краматорске перестанут платить зарплаты и пенсии – Аваков
В Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с опасностью в регионе, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в понедельник, 19 мая.

В Славянске и Краматорске возобновляет работу банковская система В Славянске и Краматорске возобновляет работу банковская система
Государственный Ощадбанк восстанавливает выплаты пенсий и социальных платежей в освобожденных городах Донецкой области.

В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии
Укрпочта восстанавливает работу отделений в зоне АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: