В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии

В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии
Фото: kharkov.comments.ua
Сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн, при возможности пенсионеры могут получить деньги в других областях Украины.

Министерство социальной политики Украины временно приостановило выплату пенсий пенсионерам Славянска и Краматорска Донецкой области из-за угрозы нападений на работников соцсферы, сообщила глава министерства Людмила Денисова во вторник, 20 мая.

"Вчера мы приостановили финансирование пенсий в Славянске и Краматорске. Мы вынуждены приостановить финансирование вчера и сегодня. Как только успокоится ситуация, мы восстановим финансирование. Деньги есть, мы передадим их сразу же, как только террористы перестанут громить БТРы с пенсиями", - передает слова Денисовой Интерфакс-Украина.

По словам Денисовой, на текущий момент сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн. Министр отметила, что получить средства можно, если пенсионеры найдут возможность обратиться в пенсионные органы в других областях Украины.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с опасностью в регионе.

Другие новости по теме

В Славянске и Краматорске перестанут платить зарплаты и пенсии – Аваков В Славянске и Краматорске перестанут платить зарплаты и пенсии – Аваков
В Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с опасностью в регионе, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в понедельник, 19 мая.

В Краматорске и Славянске полностью возобновлены соцвыплаты В Краматорске и Славянске полностью возобновлены соцвыплаты
Возобновлены в полном объеме соцвыплаты и погашены долги в Краматорске и Славянске, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

В Славянске и Краматорске возобновляет работу банковская система В Славянске и Краматорске возобновляет работу банковская система
Государственный Ощадбанк восстанавливает выплаты пенсий и социальных платежей в освобожденных городах Донецкой области.

В Славянске и Краматорске прекратились соцвыплаты В Славянске и Краматорске прекратились соцвыплаты
На выплату денег повлияло блокирование госучреждений представителями самопровозглашенной ДНР.

Ощадбанк возобновил работу отделений в Славянске и Краматорске Ощадбанк возобновил работу отделений в Славянске и Краматорске
Учреждения работают в обычном режиме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: