В Краматорске и Славянске полностью возобновлены соцвыплаты

В Краматорске и Славянске полностью возобновлены соцвыплаты
Фото: АР
Возобновлены в полном объеме соцвыплаты и погашены долги в Краматорске и Славянске, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

В Краматорске и Славянске полностью возобновлены социальные выплаты и погашены накопившиеся долги, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

"Жители Краматорска и Славянска уже получают причитающиеся им выплаты. Кроме того, там погашены долги, возникшие за время невозможности перечисления средств этим городам", - цитирует ее слова пресс-служба Минсоцполитики.

Вместе с тем, министр отметила, что в городах, которые все еще находятся в зоне АТО, выплата социальных пособий и пенсий не осуществляется. "Мы не можем доставить деньги людям", - отметила она.

Денисова призвала жителей таких городов переезжать на жительство в другие города Украины, где им восстановят получения социальных выплат. По ее словам, на сегодня такой возможностью воспользовались почти 77 тысяч переселенцев. Наибольшее количество зарегистрировано в Харьковской области - это 23600 граждан.


Министр пояснила, что, прежде всего, по приезду в другой город необходимо зарегистрироваться и написать заявление на получение социальных выплат. Соответствующий орган (Пенсионный фонд, служба занятости, управления соцзащиты населения) обеспечат рассмотрение обращений в срочном порядке.

"На сегодня уже 22 тыс переселенцев обратились по переводу пенсионных дел, еще более 5 тыс. граждан изъявили желание трудоустроиться на новом месте пребывания", - сказала она.

По слова министра для координации действий с оперативным штабом по выезду из опасной зоны необходимо обратиться по телефону 101 как со стационарного, так и с мобильного телефона, и на правительственную "горячую линию" 0800507309.

Напомним, 5 июля сепаратисты оставили Славянск и Краматорск, города заняли силы АТО. 6 июля украинская армия также вошла в Дружковку и Константиновку.

9 июля Укрпочта начала выплату пенсий в Краматорске и Славянске. В частности, в Краматорске открылось подавляющее большинство отделений Укрпочты, восстановлена выплата пенсий.

В Славянске заработали девять городских отделений почтовой связи, где можно получить базовые услуги.

В свою очередь, в Донецкой железной дороги проинформировали, что начиная с 11 июля, восстановлено движение пригородных поездов, курсирующих в Краматорск.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии
Укрпочта восстанавливает работу отделений в зоне АТО.

Стрелков: Славянск и Краматорск силовики берут на измор Стрелков: Славянск и Краматорск силовики берут на измор
По информации "ополчения", в Славянск силовики массово завозят грузовую технику с бетонными блоками и строят укрепления.

Укрпочта возобновила работу в Славянске и Краматорске Укрпочта возобновила работу в Славянске и Краматорске
Государственное предприятие почтовой связи Укрпочта возобновило работу своих отделений в Славянске и Краматорске, сообщает пресс-служба Укрпочты.

Пенсии и соцвыплаты в Славянске будут осуществляться с 8-9 июля Пенсии и соцвыплаты в Славянске будут осуществляться с 8-9 июля
Пенсии жителям Славянска выплатят после восстановления электроэнергии.

В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии
Сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн, при возможности пенсионеры могут получить деньги в других областях Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: