Парламент одобрил законопроект о выделении 200 млн грн на борьбу с эпидемией гриппа

Парламент одобрил законопроект о выделении 200 млн грн на борьбу с эпидемией гриппа




Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.»
За соответствующее решение проголосовали 416 депутатов из 436 зарегистрированных в зале, сообщает РБК-Украина.
В законопроекте, внесенном на рассмотрение парламента народным депутатом от Партии регионов Николаем Азаровым, предлагается выделить 200 млн грн на осуществление мероприятий по борьбе с эпидемией гриппа  и острых респираторных заболеваний, из них: 100 млн грн - Министерству здравоохранения Украины и 100 млн грн - местным бюджетам в виде  субвенции из государственного бюджета.
Источником покрытия указанных расходов предлагается определить поступление от превышения сметных доходов над сметными расходами Национального банка Украины текущего года, которые частично должны засчитываться в общий фонд государственного бюджета.
Напомним, ранее регионалы предложили БЮТ ускорить рассмотрение вопроса о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа.
Вместе с тем сегодня в интервью журналистам первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, отметил, что фракция Партии регионов не поддержит законопроект о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа.
«Мы думаем, что за один месяц этот миллиард можно разворовать. И Тимошенко, судя по всему, не хватает этих средств для усиления своей агитационной кампании», - сказал Ефремов.

Другие новости по теме

Регионалы предложили Тимошенко согласиться на 200 антигриппозных тысяч
Партия регионов предложила БЮТ инициировать изменение очередности рассмотрения законопроектов о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа

Депутаты проголосовали за выделение 608 млн. гривень на брьбу с гриппом
Верховная Рада Украины приняла в целом закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год» (второе чтение)»

Депутаты проголосуют за выделение антигриппозного миллиарда в четверг
Верховная Рада Украины планирует в четверг рассмотреть вопрос о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа

Парламент отказал Тимошенко в выделении «гриппозного миллиарда»
Верховная Рада не преодолела вето президента на закон о внесении изменений в бюджет, согласно которому выделялся 1 млрд гривень на борьбу с эпидемией гриппа. Преодоление вето провалилось благодаря Партии регионов.

Янукович не понимает, зачем Тимошенко миллиард, если у нее есть 550 миллионов
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко, прежде чем просить миллиард гривень на борьбу с эпидемией гриппа, должна использовать те деньги, которые есть в бюджете



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: