Парламент отказал Тимошенко в выделении «гриппозного миллиарда»

Парламент отказал Тимошенко  в выделении  «гриппозного миллиарда»




Верховная Рада не преодолела вето президента на закон о внесении изменений в бюджет, согласно которому выделялся 1 млрд гривень на борьбу с эпидемией гриппа. Преодоление вето провалилось благодаря Партии регионов.
Деньги планировалось выделить за счет превышения валовых доходов Национального банка Украины над расходами.

Среди 316 зарегистрированных в зале за преодоление вето проголосовал 231 депутат (ПР - 0, БЮТ - 152, НУ-НС - 32, КПУ - 27, Блок Литвина - 19, внефракционные - 1), сообщает РБК-Украина. Таким образом, преодоление вето провалено благодаря Партии регионов, не давшей ни одного голоса.

Депутаты также не поддержали предложение президента, которым 1 млрд грн. выделялся за счет увеличения на соответствующую сумму объема внутренних государственных заимствований. За отправку закона на доработку проголосовал251 парламентарий.

Первый вице-спикер Александр Лавринович закрыл заседание ВР до 1 декабря.

Другие новости по теме

Партия регионов решила не голосовать за преодоление вето на закон о выделении 1 млрд
Фракция Партии регионов не будет голосовать за преодоление вето президента на закон о выделении 1 млрд гривень на борьбу с эпидемией гриппа.

ПР не планирует голосовать за преодоление вето на закон о «гриппозном» миллиарде
Фракция Партии регионов скорее всего не будет голосовать по вопросу о преодолении вето президента на закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

Тимошенко: депутаты обезоружили Кабмин в борьбе с гриппом
Верховная Рада своим сегодняшним отказом преодолеть вето президента Виктора Ющенко на закон о выделении 1 миллиарда гривень, обезоружила Кабинет министров в борьбе с эпидемией гриппа

Ющенко и Янукович сговорились действовать против страны, - Тимошенко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не сомневается, что президент Украины Виктор Ющенко и председатель Партии регионов Виктор Янукович сговорились действовать против страны

Блок Литвина поддержит БЮТ в голосовании по закону о «гриппозном миллиарде»
Фракция Блока Литвина в Верховной Раде будет голосовать за преодоление президентского вето на закон о выделении 1 млрд гривень на борьбу с эпидемией гриппа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: