Депутаты проголосуют за выделение антигриппозного миллиарда в четверг

Депутаты проголосуют за выделение антигриппозного миллиарда в четверг



Владимир Литвин
Фото: litvin.in.ua

Верховная Рада Украины планирует в четверг рассмотреть вопрос о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа
Как сообщил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, соответствующее решение было принято сегодня, во время согласительного совета.
По его словам, завтра-послезавтра парламентский комитет по вопросам бюджета выполнит распоряжение Верховной Рады и на своем заседании доработает законопроект о выделении 1 млрд. гривень на борьбу с эпидемией гриппа, сообщает УНИАН.
В то же время, как отметил спикер, парламент в четверг рассмотрит не только этот законопроект, но и альтернативный, на котором настаивает фракции Партии регионов. «Но мы должны принять решение, что не будут голосовать каждый за свой законопроект, а примут один консолидированный», - сказал председатель парламента.
Литвин также добавил, что даже если во вторник и среду комитет по вопросам бюджета не проведет свое заседание, то эти законопроекты все равно будут рассматриваться в четверг первым вопросом.
Напомним, ранее президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на закон, предусматривающий выделение 1 млрд. гривень на борьбу с эпидемией гриппа, поскольку, по его мнению, данные средства будут выделяться за счет эмиссии.

Другие новости по теме

Симоненко рассказал, при каких условиях КПУ проголосует за выделение миллиарда на грипп
Коммунистическая партия назвала условие, при котором будет голосовать за преодоление вето на закон о выделении 1 миллиарда гривень на борьбу с гриппом

Ющенко заветирует закон о выделении миллиарда на борьбу с эпидемией гриппа
Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет закон о выделении 1 млрд. гривень на борьбу с эпидемией гриппа

Парламент одобрил законопроект о выделении 200 млн грн на борьбу с эпидемией гриппа
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.»

ПР не планирует голосовать за преодоление вето на закон о «гриппозном» миллиарде
Фракция Партии регионов скорее всего не будет голосовать по вопросу о преодолении вето президента на закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

Партия регионов решила не голосовать за преодоление вето на закон о выделении 1 млрд
Фракция Партии регионов не будет голосовать за преодоление вето президента на закон о выделении 1 млрд гривень на борьбу с эпидемией гриппа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: