Мельниченко попросил суд Неаполя не экстрадировать его в Украину

Мельниченко попросил суд Неаполя не экстрадировать его в Украину

Суд Неаполя в понедельник не принял определенного решения относительно экстрадиции экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в Украину, заявляет его адвокат Николай Недилько.

"Суд Неаполя сегодня не принял окончательного решения относительно экстрадиции Мельниченко в Украину, поскольку в ходе судебного заседания Мельниченко сделал заявление о том, что отказывается от экстрадиции", - рассказал адвокат журналистам в понедельник.

Он пояснил, что теперь Министерство юстиции Италии должно рассмотреть в течение 10 дней это заявление и принять решение. Если будет решение экстрадировать Мельниченко, то судебное заседание по данному вопросу продолжится.

"Если же просьба Мельниченко будет удовлетворена, то его обязаны освободить", - добавил его защитник.

Как сообщалось, 3 августа стало известно о задержании в аэропорту Неаполя Мельниченко по ордеру, выданному украинским Интерполом.

Другие новости по теме

Мельниченко заявил, что находится в США Мельниченко заявил, что находится в США
Экс-сотрудник Службы госохраны Николай Мельниченко заявил, что находится в Соединенных Штатах Америки.

МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко
Италия не прекращала процедуру экстрадиции бывшего майора Управления госохраны Николая Мельниченко, задержанного в Неаполе и освобожденного вечером 14 августа из-под стражи, сообщает Комментараии.

Итальянский суд освободил Мельниченко из-под стражи Итальянский суд освободил Мельниченко из-под стражи
Апелляционный суд Неаполя освободил из-под стражи бывшего сотрудника Управления Государственной охраны Украины Николая Мельниченко.

Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами в Неаполе Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами в Неаполе
Бывший сотрудник Управления Госохраны Украины Николай Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами после задержания в Неаполе (Италия), сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Мельниченко отказался общаться с украинскими адвокатами в Неаполе Мельниченко отказался общаться с украинскими адвокатами в Неаполе
Бывший сотрудник Управления Госохраны Украины Николай Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами после задержания в Неаполе (Италия), сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: