Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами в Неаполе

Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами в Неаполе

Бывший сотрудник Управления Госохраны Украины Николай Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами после задержания в Неаполе (Италия), сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

"Мельниченко от разговоров с консульскими сотрудниками генконсульства Украины в Неаполе категорически отказался", - заявил он.

Кроме того, адвокат задержанного отметил, что он остается под стражей и отказывается от экстрадиции в Украину.

Как сообщалось вчера, 6 августа, адвокат бывшего сотрудника Управления Госохраны Украины Николая Мельниченко Николай Недилько не исключает, что его клиента могут задержать по делу об убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня.

Напомним, 3 августа Мельниченко был задержан в Италии. 6 августа суд Неаполя перенес рассмотрение вопроса его экстрадиции в связи с заявлением Мельниченко о его нежелании быть экстрадированным. 

В течение 10 дней Министерство юстиции Италии должно принять решение по заявлению Мельниченко. Если решение будет в пользу экстрадиции, то суд продолжит заседания.

Другие новости по теме

Мельниченко отказался общаться с украинскими адвокатами в Неаполе Мельниченко отказался общаться с украинскими адвокатами в Неаполе
Бывший сотрудник Управления Госохраны Украины Николай Мельниченко отказался общаться с украинскими дипломатами после задержания в Неаполе (Италия), сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Итальянский суд освободил Мельниченко из-под стражи Итальянский суд освободил Мельниченко из-под стражи
Апелляционный суд Неаполя освободил из-под стражи бывшего сотрудника Управления Государственной охраны Украины Николая Мельниченко.

МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко МВД: Италия не прекращала процедуру экстрадиции Мельниченко
Италия не прекращала процедуру экстрадиции бывшего майора Управления госохраны Николая Мельниченко, задержанного в Неаполе и освобожденного вечером 14 августа из-под стражи, сообщает Комментараии.

Мельниченко попросил суд Неаполя не экстрадировать его в Украину Мельниченко попросил суд Неаполя не экстрадировать его в Украину
Суд Неаполя в понедельник не принял определенного решения относительно экстрадиции экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в Украину, заявляет его адвокат Николай Недилько.

Адвокат: Я не исключаю задержания Мельниченко по делу Щербаня Адвокат: Я не исключаю задержания Мельниченко по делу Щербаня
Адвокат бывшего сотрудника Управления Госохраны Украины Николая Мельниченко Николай Недилько не исключает, что его клиента могут задержать по делу об убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: